Ситуация на Украине 17 мая 2023, 13:03 17 мая 2023, 14:03 17 мая 2023, 15:03 17 мая 2023, 16:03 17 мая 2023, 17:03 17 мая 2023, 18:03 17 мая 2023, 19:03 17 мая 2023, 20:03 17 мая 2023, 21:03 17 мая 2023, 22:03 17 мая 2023, 23:03

Публицист: для западных СМИ нет табу, когда речь идет об убийстве русских

  • Публицист: для западных СМИ нет табу, когда речь идет об убийстве русских
Украинские и западные СМИ "с удовольствием" цитируют украинского генерала Кирилла Буданова, призывающего убивать русских. Если бы какой-то чиновник высказывался об американских гражданах, власти США уже "разобрались бы" с ним, считает публицист Владимир Корнилов.

Когда речь идет о русских, об убийстве русских, – это полностью приветствуется на Украине, отметил Корнилов. Западные СМИ тоже с удовольствием цитируют заявления главы украинскиой военной разведки Кирилла Буданова, и это уже давно перестало быть для западной прессы каким-то табу. Так публицист прокомментировал ситуацию вокруг заявлений Буданова, который сказал, что украинцы "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины"​​​.

"Опасность Буданова в том, что он продвигает это в мейнстрим, он всюду призывает к убийству русских, он благословляет на убийство русских во всех частях мира. И все видят, что человек, который призывает к диверсиям и терактам, делает это смело и открыто, а ему за это ничего не прилетает. Это является опасным. И это надо пресекать, как это делали бы США", – пояснил публицист в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим".

По мнению Корнилова, власти США уже давно бы "разобрались с таким чиновником, который призывал бы к убийству американских граждан". Поэтому "Удивительно, что этот террорист не несет за это никакой ответственности", считает публицист.

Корнилов полагает, это все свидетельствует, что стандарты европейской прессы "упали катастрофически". Этот упадок продемонстрировала итальянская пресса во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Италию.

"Больше полутора часов с ведущими итальянскими журналистами просидел глава киевского преступного режима. Итальянский пул журналистов не задал ни одного некомплиментарного вопроса", – отметил эксперт.

Ранее Лефортовский суд Москвы санкционировал заочный арест начальника главного управления разведки минобороны Украины Кирилла Буданова. Ему предъявлены обвинения в организации теракта, создании террористического сообщества, незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ. Заявлением об убийстве русских Буданов ответил на информацию о причастности украинских спецслужб к теракту, в котором погибла российская журналистка Дарья Дугина.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация