Ситуация на Украине 21 мая 2023, 19:14 21 мая 2023, 20:14 21 мая 2023, 21:14 21 мая 2023, 22:14 21 мая 2023, 23:14 22 мая 2023, 00:14 22 мая 2023, 01:14 22 мая 2023, 02:14 22 мая 2023, 03:14 22 мая 2023, 04:14 22 мая 2023, 05:14
  • Дмитрий Киселев

Призывы к убийству: Запад разжигает ненависть к русским

  • Призывы к убийству: Запад разжигает ненависть к русским
  • Картинка
    Призывы к убийству: Запад разжигает ненависть к русским
  • Призывы к убийству: Запад разжигает ненависть к русским
Понятно, отчего киевский режим ведет себя столь нагло и по беспределу. За ним не только стоят США. Америка направляет его и управляет. Отсюда и прыть. Глава украинской разведки Кирилл Буданов бахвалится убийствами россиян.

Важное заявление Николая Патрушева – секретаря Совета безопасности России – о причастности спецслужб США к терактам на территории России и против России. И не просто в причастности, а в намеренной координации, то есть Америка этими преступными действиями управляет.

"По имеющимся сведениям, совершенные на территории России террористические акты, в их числе – убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского (Максима Фомина), подрыв машины Захара Прилепина, взрыв Крымского моста, подрыв газопровода "Северный поток" и другие спланированы и осуществлены при координации спецслужб США. Совершенные в России террористические атаки сопровождаются заранее подготовленной в Вашингтоне и Лондоне информационной кампанией, призванной дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, подорвать конституционные устои, суверенитет России. Вопрос особо актуален в связи с активизацией деятельности на территории России украинских разведывательно-диверсионных групп, международных террористических организаций, радикальных и экстремистских структур", – заявил Патрушев.

То есть мы понимаем теперь, отчего киевский режим ведет себя столь нагло и по беспределу. За ним не только стоят США. Америка направляет его и управляет. Отсюда и прыть. Глава украинской разведки (ГУР) Кирилл Буданов бахвалится убийствами россиян. Ничего не боится, чувствует себя уверенно, не опасаясь ни за что. Отвечая на вопрос, могут ли они "достать" Соловьева, Симоньян, Дугина, Буданов ссылается на уже, с его точки зрения, "успешный" опыт. Звучит как прямая угроза: "Очень многих мы уже достали. И есть такие медийные, публичные случаи, которые становятся достоянием общественности".

Ровно в такой же – пропитанной ненавистью к русским – нацистской модальности высказывается советник офиса президента Украины Михаил Подоляк: "Украина вас ненавидит. Да, мы будем вас преследовать. Всегда и везде. С вами разговаривать не о чем, вы не понимаете человеческий язык. Да, времени вашего традиционного нытья, которое оказывало гипнотическое воздействие на глобальную политику, пришел конец. Каждого из вас Украина достанет, и неважно, как именно, юридически или физически".

И вот США и некогда "просвещенная" Европа такое поддерживает. И не просто поддерживает – даже еще и разжигает. Ранее тот же Буданов заявил: "Мы убивали русских и продолжим убивать русских где бы то ни было на Земле. До полной победы Украины".

В этой связи МИД России распространил в Совбезе ООН официальное письмо с заявлениями Буданова и потребовал реакции ООН на подстрекательства к насилию по национальному признаку. Ответ был мутным, мол, представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик "не может проверить подлинность цитаты", но в целом "организация выступает против всех актов терроризма и внесудебных расправ". В постпредстве России при ООН такую реакцию назвали "странной" и призвали руководство воздержаться от двойных стандартов в политических оценках и должным образом отреагировать на вопиющие призывы к убийствам россиян.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация