22 мая 2023, 13:30 22 мая 2023, 14:30 22 мая 2023, 15:30 22 мая 2023, 16:30 22 мая 2023, 17:30 22 мая 2023, 18:30 22 мая 2023, 19:30 22 мая 2023, 20:30 22 мая 2023, 21:30 22 мая 2023, 22:30 22 мая 2023, 23:30

Какой рекорд установлен на матче лидеров ФНЛ "Балтика" – "Рубин"

  • Какой рекорд установлен на матче лидеров ФНЛ "Балтика" – "Рубин"
  • Картинка
    Какой рекорд установлен на матче лидеров ФНЛ "Балтика" – "Рубин"
  • Какой рекорд установлен на матче лидеров ФНЛ "Балтика" – "Рубин"
В Калининграде самым посещаемым событием прошлой недели, наряду с музейной ночью, стал матч между калининградской "Балтикой" и казанским "Рубином". Стадион был практически полон, что своей атмосферой напомнил Чемпионат мира по футболу, состоявшийся в России летом 2018 года.

Волноваться этому морю калининградских болельщиков было уже незачем. Главная меча нескольких поколений почитателей бело-синих цветов сбылась еще накануне. И вовсе не только потому, что "Акрон" сыграл с "Аланией" вничью и сделал пару "Балтику" недосягаемой для конкурентов за прямые путевки на повышение в классе. Это был труд длиной даже больше, чем весь сезон.

Часть посетителей матча воспользовались возможностью получения нового документа уже для Премьер-лиги, где теперь для похода на футбол каждому требуется еще и удостоверение личности как на чемпионате мира пятилетней давности. Сделать его можно не только на арене, а в каждом из более чем двух десятков МФЦ по всей Калининградской области. Всё бесплатно, специалисты готовы помочь советом и сотни уже зарегистрировавшихся обладателей Fan ID не против такой новинки.

ВАЛЕРИЙ МОРОЗОВ, БОЛЕЛЬЩИК:

— Не, я думаю надо это сделать. Потому что это облегчает нашу возможность в приобретении билетов. И в фан-зону попасть везде.

ЕКАТЕРИНА МЕКЕРОВА, БОЛЕЛЬЩИЦА:

— Это должно быть, потому что это безопасность не только меня, но и моих детей. Это однозначно. Потому что должна быть проверка достойная, чтобы ничего такого лишнего здесь не происходило.

АЛЕКСАНДР ЕРЕМИН, БОЛЕЛЬЩИК:

— Превыше всего безопасность, я бы сказал. И получать – да, я созрел. Будем получать. При том, что такой замечательный повод – за 25 лет впервые мы вышли все-таки. Увидим хоть настоящую игру нашей хорошей и любимой команды "Балтика".

По случаю осуществления мечты фанатская трибуна балтийцев организовала грандиозное полотнище с нынешним главным тренером Сергеем Игнашевичем и ассистирующей ему легендой клуба Леонидом Ткаченко. А прямо перед стартовым свистком все более чем 30000 земляков поприветствовал глава региона, чье сопереживание преображению "Балтики" невозможно переоценить.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Спасибо каждому из вас, кто ходил все эти годы. Болел и верил в команду. Впереди нас ждет Российская премьер-лига. Только вперед. Бал-ти-ка! Бал-ти-ка!

Больше опасных моментов и реальной угрозы воротам создал "Рубин". Команду возглавил многоопытный отечественный специалист Рашид Рахимов и самоцвет спорта республики Татарстан заблистал всеми гранями. Забив балтийцам гол в раздевалку, то есть на последних секундах компенсированного к первому тайму времени, рубиновые не реализовали пенальти, а следом еще и опаснейший выход один на один.

Во второй части второго тайма бело-синие могли сравнять счёт, но мяч после выстрела Дудиева впечатался в штангу, а не сетку ворот. Угрожающим выглядело положение Кирилла Фольмера, был близок к завершению отчаянных атак Сергей Пряхин и отыгравший встречу целиком Владислав Лазарев. Но "Рубин" преимущество удержал и вслед за хозяевами великолепного газона оформил прямую путевку в элиту.

РАШИД РАХИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "РУБИН":

— Стадион великолепный. То, что команда вышла – я поздравляю и город, и команду. Но такие стадионы должны быть в Премьер-лиге. А как будет выглядеть "Балтика" – это вопрос не ко мне. Команда впервые за 25 лет, по-моему, выходит. Серегу хорошо очень знаю. Ну и, естественно, я желаю только удачи ему.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "БАЛТИКА":

— Никто не вспомнит в следующем году, кто выиграл эти медали. У нас были более важные цели. И мы настраиваем команду на эти цели. Сейчас, понятное дело, у нас такой междусобойчик с "Рубином". И мы безусловно приложим все усилия в оставшихся турах, чтобы закончить сезон на первом месте, а не на втором. Это тоже не обсуждается!

Рекорд по количеству зрителей на стадионе "Калининград" пока держится 28 июня 2018 года на матче Англия-Бельгия там поместилось 33973 человека. Сейчас официальный протокол закрепил новый клубный рекорд, а это, без малого, 33768 человека, что почти на 2 тысячи поклонников больше, чем даже на калининградских играх сборной России. Все билеты были проданы за три дня до центральной битвы 32 тура. Впереди выезд во Владикавказ и домашний реванш со столичными обидчиками по первому туру.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Бело-синие не проигрывали вплоть со второго тура, то есть 30 матчей подряд. И, к сожалению, эта великая серия Сергея Игнашевича сотоварищи прервалась. Но, тем не менее, "Балтика" продолжает оставаться в деле и, самое главное, вышла в Премьер-лигу. И свой финальный матч нахождения в ФНЛ балтийцы проведут 3 июня против московского "Велеса".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация