23 мая 2023, 19:04 23 мая 2023, 20:04 23 мая 2023, 21:04 23 мая 2023, 22:04 23 мая 2023, 23:04 24 мая 2023, 00:04 24 мая 2023, 01:04 24 мая 2023, 02:04 24 мая 2023, 03:04 24 мая 2023, 04:04 24 мая 2023, 05:04

ЧП на Последнем звонке в Иловлинском районе: что известно о мотивах нападавшего

  • ЧП на Последнем звонке в Иловлинском районе: что известно о мотивах нападавшего
Сегодня, 23 мая, в Иловлинском районе Волгоградской области на линейке 17-летний выпускник напал на одноклассницу. К счастью, госпитализация потерпевшей не потребовалась. По факту происшествия следователи организовали проверку. 

Здесь даже еще сохранились ленты от праздничных хлопушек. В день торжественной линейки в честь последнего звонка перед школой звучала музыка, все были нарядные и счастливые, а происходящее на сцене было в объективах десятков камер учеников, учителей и родителей. Именно в это время одиннадцатиклассник напал с ножом на одноклассницу. Как подросток пронес холодное оружие на школьное мероприятие, что послужило мотивом к совершенному деянию и в каком режиме будет работать школа – этим теперь занимаются следователи. Это видео за несколько минут облетело интернет, десятки федеральных СМИ рассказали о произошедшем. Видели его и выпускники, которые в момент ЧП находились на сцене. Андрей стоял рядом с нападавшим.

"Я находился рядом со своей одноклассницей, на которую было совершено нападение. Когда я заметил, что одноклассник достал нож, я сразу схватил руку с ножом и отвел его в сторону. А также стал звать на помощь взрослых мужчин, которые находились рядом", – делится Андрей Соловьев.

"Все произошло неожиданно. Для всех это шок. Никто не ожидал от этого парня того, что он сделал. Оказывал сопротивление, крепко держал нож, даже взрослый мужчина не сразу смог его забрать", – рассказывает Владислав Сосницкий.

Оперативные службы прибыли на место происшествия быстро. Пострадавшей оказали медицинскую помощь. Руководитель межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Дмитрий Шевченко рассказал, что несовершеннолетнего доставили в райотдел для проведения с ним проверочных мероприятий. Мотив задержанный пока никак не поясняет, поскольку нестабильно его психическое состояние. Говорит, что им все было придумано сегодня, увлекался компьютерными играми, в том числе теми, где было насилие. Когда он играл в эти игры, всегда занимал сторону отрицательных героев. Заместитель руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Илья Сызранцев рассказал, что изъяты и приобщены к делу видео с камер наблюдения, которые установлены на здании школы и во дворе.

Мотивы поступка предстоит установить следователям, подозреваемый дает показания в присутствии матери. Для Иловли – рабочего поселка с населением около четырех тысяч человек – случившееся шок. Здесь практически все друг друга знают. В доме, где живет мальчик, случившееся тоже для всех стало полной неожиданностью. Уже завтра школа возобновит работу в прежнем режиме. Начнется основной этап сдачи экзаменов. Меры безопасности в учебном заведении усилят. Следователи также дадут оценку действиям должностных лиц школы, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация