Ситуация на Украине 24 мая 2023, 05:30 24 мая 2023, 06:30 24 мая 2023, 07:30 24 мая 2023, 08:30 24 мая 2023, 09:30 24 мая 2023, 10:30 24 мая 2023, 11:30 24 мая 2023, 12:30 24 мая 2023, 13:30 24 мая 2023, 14:30 24 мая 2023, 15:30
  • Мария Скородилко

В ООН закрыли глаза на атаку украинских диверсантов

  • В ООН закрыли глаза на атаку украинских диверсантов
  • Картинка
    ООН закрывает глаза на атаку украинских диверсантов
  • В ООН закрыли глаза на атаку украинских диверсантов
В ООН назвали атаку украинской диверсионно-разведывательной группы на Белгородскую область "вызывающей обеспокоенность". Организация в очередной раз отделалась общими словами. Между тем в Пентагоне оправдываются, что не разрешали ВСУ передавать свое оборудование военизированным структурам. А в Европе спешно заявили, что не смогут поставить Украине обещанные недавно истребители.

В Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты изучают видеозаписи с американским оружием на территории России. Факт передачи поставленной Украине техники кому-то еще не одобряют.

"Мы скептически относимся к правдивости этих сообщений. Как я уже говорил накануне, мы не одобряем удары внутри России, и мы четко даем это понять. Но, как мы тоже говорили, именно от Украины зависит, как вести эту войну", – заявляет спикер Госдепа США Мэтт Миллер.

И, кажется, те, кто одобрил использование американских БТР для вылазки в Белгородскую область, даже не поняли, что открыли ящик Пандоры. Желание помогать Киеву до конца испаряется. Вашингтон не станет поставлять Украине дальнобойные ракеты ATACMS, заявили внезапно в Госдепе.

Обещали многое, не дадут ничего и в Евросоюзе. Испания не сможет передать Украине ни F-16, ни даже обучить летать на них пилотов, заявили в Минобороны. А все потому что таких истребителей у Мадрида нет и не было.

К ответу за красивые обещания научить украинских боевиков летать на F-16 призывают и премьер-министра Италии. Сразу несколько партий страны задаются вопросом, на каком основании Мелони, обойдя парламент, заявила об этом?! Рим позориться не хочет. Последний итальянский пилот поднимал такие истребители в воздух 11 лет назад, и вряд ли теперь для украинцев Италия станет искать ветеранов, пишут газеты.

Помогая Незалежной, Евросоюз растратил свыше 60 миллиардов евро, заявили в Европарламенте. Боррель обещает Киеву больше оружия; главный садовник райского "евросада" живет в другой реальности. Россия у Борреля ассоциируется лишь с санкциями. Все, кто думает иначе – враги Брюсселя.

Ответить давлению партнеров по Евросоюзу, многие страны просто боятся.

Германия пичкает Киев оружием. Новый список вооружений уже висит на сайте Бундестага, но этого мало. Немецкий депутат Родерих Кизеветтер хочет прогнуться ниже. Заявил: Германия должна передать Украине крылатые ракеты Taurus с радиусом действия до 500 км. Тот факт, что у Берлина их всего 100 штук, чиновника не волнует.

Жители Германии требуют от властей одуматься. Говорят, устали кричать: "Мы выходим на улицы, потому что правительство нас не слышит. Вместо того, чтобы обеспечить мир без оружия, они обеспечивают смерти от нашего вооружения. Проблема, что власти стремятся к миру мертвых!"

"Так народ об этой войне наши власти и не спрашивают!! Большинство немцев против поставок танков на Украину, за то, чтобы сесть за стол переговоров!"

Рейтинги Шольца и Хабека на дне, пишут газеты. Лишь 23% опрошенных считают немецкого канцлера лидером. Отставки министра энергетики и вовсе желает каждый второй. Жители ФРГ уверены: им нужны знающие толк в политике люди. А не такие, как "светофорные" Хабек, Шольц или Бербок с ее скандальным "поворотом на 360 градусов".

Однако политики людей не слышат, они объявили им войну. В Берлине активисты "Последнего поколения" облили краской штаб-квартиру партии канцлера СДПГ. В ответ на это Шольц назвал их акции дебильными.

Простые люди давно и без подсказок поняли, кто прав в этом мире глобальной политики.

"Если вы верите, что все эти Буши, Клинтоны и Обамы – хорошие люди, а парень справа вызывает у вас больше раздражения, чем люди слева, поздравляю, вам успешно промыли мозги..."!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация