Ситуация на Украине 24 мая 2023, 15:56 24 мая 2023, 16:56 24 мая 2023, 17:56 24 мая 2023, 18:56 24 мая 2023, 19:56 24 мая 2023, 20:56 24 мая 2023, 21:56 24 мая 2023, 22:56 24 мая 2023, 23:56 25 мая 2023, 00:56 25 мая 2023, 01:56

Медведчук: мирный план Зеленского – это путь к Третьей мировой войне

Виктор Медведчук, возглавляющий политсовет запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", рассказал подробности об анонсированном Владимиром Зеленским мирном плане. Состоит он из трех положений.

"Широко анонсированный мирный план президента Украины, с которым он ездит в рекламных целях по миру, никаким планом не является. Это просто список непомерных амбициозных желаний Владимира Зеленского и его окружения, ведь любой план выхода из кризиса должен включать в себя анализ причин кризиса, цели и средства выхода, этапы реализации. Ничего этого там нет и в помине.

Если проанализировать расплывчатые и нечеткие формулировки плана, то легко можно понять, в чем он состоит, а состоит он из трех основных положений:

  1. Россия должна вывести войска с территории Украины.
  2. Россия должна понести суровое наказание.
  3. На основании наказания России строится новый мировой порядок и система безопасности.

Уже из этого легко сделать вывод, что за этим планом стоит не Зеленский, чем, собственно, и объясняется такая широкая поддержка. Как видим, ключевым моментом этого плана является наказание, ослабление и военное поражение России. Но если речь идет о поражении какой-то стороны, то это нельзя назвать мирным планом.

Зеленский умалчивает о причинах боевых действий, а причины очевидные:

  1. Реальный приход НАТО на Украину, что составляло угрозу интересам России и явилось пересечением всех мыслимых красных линий.
  2. Политика неонацизма и правого беспредела стала идеологией, возведенной Зеленским в государственную.
  3. С помощью этой преступной идеологии началось массовое ущемление прав русскоязычного населения, уничтожение инакомыслия, зачистка политической оппозиции и граждан, настроенных на добрососедские и дружественные отношения с Россией.

Во всех этих причинах Украина играла ключевую роль, поэтому совершенно понятно, что план Зеленского не содержит анализа ни этих, ни каких-либо других причин. Любой анализ приведет к ответственности Киева и лично Зеленского. Исследование причин войны обязательно укажет на очень нелицеприятные обстоятельства для других мировых игроков, особенно на аппетиты блока НАТО.

Но если анализировать этот план дальше, то возникает вопрос: а за чей счет Зеленский собирается наказывать, ослаблять и наносить поражение России? В плане этого нет, но совершенно ясно, что за счет тех, кто этот план примет. Хотите наказать Россию? Вкладывайтесь вооружением, финансами и гуманитарной помощью. Но зачем все усложнять? Скажите прямо — вложимся в военные действия, накажем Россию и на этом заработаем.

В этом плане Зеленский выступает как глава акционерного общества "Масштабная война с Россией" или, назовем вещи своими именами, Третьей мировой войны. Понятно, что в этой ситуации он просто зицпредседатель, подставная фигура, пешка в чужой игре. Его роль — балаганный зазывала и лицо рекламной кампании. Только рекламирует он, ни много ни мало, столкновение с ядерной державой за полную гегемонию НАТО над миром. И оплачивать риски от данного предприятия сам Зеленский не собирается. От этого он получает доход и политические очки.

Кто же окажется в проигрыше от этого "мирного" плана? Этот кровавый пир уже оплачивают народы тех стран, которые поддерживают это безумие. Подчеркиваю, не правительства, которые воздают Зеленскому почести, а именно народы — кто-то из своего кошелька, кто-то своими перспективами, а кто-то своими жизнями.

В свое время правительства мира организовывали овации Гитлеру и его приспешникам, называли их миротворцами и защитниками Европы. Но мы знаем, что история случается как трагедия, а повторяется как фарс. Вот таким фарсом мирный план Зеленского и является. Ведь невозможно достичь мира и не может быть никакого мирного плана, если Украину продолжают накачивать оружием, применение которого ведет только к новым жертвам. Невозможно достичь мира и не может быть никакого мирного плана, если в стране господствует политика неонацизма, идет государственная поддержка пещерной русофобии, а украинцам внушают, что цель их жизни в вечной войне с Россией. Поэтому не ради мира Зеленский гастролирует по странам и континентам, разгоняя военную истерию и страхи, что реально ведет мир к катастрофе".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация