25 мая 2023, 13:00 25 мая 2023, 14:00 25 мая 2023, 15:00 25 мая 2023, 16:00 25 мая 2023, 17:00 25 мая 2023, 18:00 25 мая 2023, 19:00 25 мая 2023, 20:00 25 мая 2023, 21:00 25 мая 2023, 22:00 25 мая 2023, 23:00

Придорожный сервис Волгоградской области приятно впечатлил путешественников

  • Придорожный сервис Волгоградской области приятно впечатлил путешественников
  • Картинка
    Придорожный сервис Волгоградской области приятно впечатлил путешественников
  • Придорожный сервис Волгоградской области приятно впечатлил путешественников
До начала лета остались считанные дни. Залог успеха любого путешествия – грамотно выстроенная логистика. Заранее спланировать места отдыха и питания советуют и опытные автотуристы. Но далеко не везде есть подобные сервисы, да и качество не всегда отвечает запросам клиентов. Через Волгоградскую область пролегает один из самых востребованных маршрутов – путь на Черное море. Придорожный сервис сегодня активно развивается. Появляется все больше точек общепита.

Все дороги ведут на юг. И эта дорога в поселке Новый Рогачик пользуется большой популярностью у автопутешественников. Трафик на этом участке федеральной трассы летом особенно напряженный: едут отдыхающие, дальнобойщики. И потому не случайно именно здесь сосредоточены точки общепита для удобства туристов. Эта столовая – место популярное. Многие едут сюда целенаправленно за полноценным обедом и местными пирожками на любой вкус.

Отправляясь в дальнюю дорогу, каждый автомобилист старается все предусмотреть. Многие берут продукты с собой, но, как известно, они имеют свойство портиться. Поэтому люди предпочитают обедать в проверенных столовых и кафе. В последние годы придорожный сервис по всей стране развивается. И такие заведения общепита пользуются популярностью.

"К нам очень много заезжают. В этом году летний период раньше начался. Кто на море едет, дальнобойщики, да тут и наши вообще-то рогачинские часто заходят и кушают", – рассказала повар Алена Мартьянова.

У туристов, которые путешествуют на автобусах и автомобилях, впечатление о Волгограде начинает складываться задолго до прибытия. Ведь территория огромная. И многое зависит от качества дорог, придорожного сервиса и просто доброго и вежливого отношения. И если раньше к таким объектам на обочине относились с опаской, особенно туристы, то сегодня мнение кардинально изменилось.

"Мы с мужем из Санкт-Петербурга. Очень рады, когда есть большой выбор мест. Всегда останавливаемся с удовольствием. Уже есть свои места определенные, где знаем, какая пища", – поделилась жительница Санкт-Петербурга.

В целом автомобилисты отмечают, в том числе и в соцсетях, что в волгоградском регионе появляется все больше заведений и сервисов, где можно сделать перерыв и комфортно, а главное – безопасно отдохнуть после долгих часов за рулем.

Новости Волгограда и Волгоградской области доступны в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация