28 мая 2023, 18:33 28 мая 2023, 19:33 28 мая 2023, 20:33 28 мая 2023, 21:33 28 мая 2023, 22:33 28 мая 2023, 23:33 29 мая 2023, 00:33 29 мая 2023, 01:33 29 мая 2023, 02:33 29 мая 2023, 03:33 29 мая 2023, 04:33

В Крыму открылась Академия творческих индустрий "Меганом"

  • В Крыму открылась Академия творческих индустрий "Меганом"
  • Картинка
    В Крыму открылась Академия творческих индустрий "Меганом"
  • В Крыму открылась Академия творческих индустрий "Меганом"
"Меганом" не заменит классическое высшее образование, а дополнит его интенсивами успешных представителей творческих профессий.

В Крыму, в арт-кластере "Таврида", открылась Академия творческих индустрий "Меганом". Образовательная площадка даст возможность молодым специалистам получить профессиональные навыки в сфере культуры и искусства. По видеосвязи участников проекта поздравил Владимир Путин. С подробностями – Яна Щербатая.

Открытие академии стартует с традиционного для "Тавриды" шоу резидентов. Уже 17 июня сюда приедут первые участники – это журналисты, литераторы, издатели и дизайнеры, которые будут создавать журнал совершенно нового формата. А пока на новой сцене самые яркие резиденты арт-кластера. Среди них и те, кто еще недавно защищал нашу страну в зоне СВО. С открытием академии для творческой молодежи в России появилось еще больше больше возможностей.

С открытием академии резидентов поздравил президент. "На карте Крыма, на карте нашей страны появляется новая точка притяжения, объединения молодых талантов: архитекторов, музыкантов, дизайнеров, представителей других творческих профессий из всех регионов России. Под руководством лучших профессионалов вы сделаете еще один шаг, чтобы осуществить свои идеи и мечты. За последние пять лет благодаря форуму "Таврида" под Судаком, в бухте Капсель сформировался целый комплекс возможностей для креативной молодежи. Создание круглогодичного образовательного центра выводит это развитие на качественно новый уровень", – заявил Владимир Путин.

Академия "Меганом" – проект, аналогов которому нет. Для молодых творцов в Судакской бухте построен целый город. Здесь своя инфраструктура, жилые комплексы и, конечно, образовательные площадки. "Не представляла, что будет настолько масштабно. Здесь дух свободы, молодости и творчества", – призналась резидент арт-кластера "Таврида" Владлена Буйкли.

Программы академии рассчитаны на разные сроки и профессии. "Меганом" не заменит классическое высшее образование, а дополнит его интенсивами, где преподавателями станут самые успешные и знаменитые представители творческих профессий. "С появлением академии у нас впервые значительно расширяется аудитория. Всегда было принято полагать, что "Таврида" и все наши площадки – для взрослых. "Таврида" теперь доступна и для детей", – подчеркнула руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

На территории "Меганома" стартовало строительство центра для кинопроизводства полного цикла, который возводится силами министерства обороны. Территория "Тавриды" будет и дальше расширяться.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация