31 мая 2023, 08:31 31 мая 2023, 09:31 31 мая 2023, 10:31 31 мая 2023, 11:31 31 мая 2023, 12:31 31 мая 2023, 13:31 31 мая 2023, 14:31 31 мая 2023, 15:31 31 мая 2023, 16:31 31 мая 2023, 17:31 31 мая 2023, 18:31

В Березнике Устьянского округа состоялся хоккейный турнир на кубок УЛК среди женских команд

  • В Березнике Устьянского округа состоялся хоккейный турнир на кубок УЛК среди женских команд
  • Картинка
    Сильнейшие женские хоккейные дружины Северо-Запада встретились на устьянском льду
  • В Березнике Устьянского округа состоялся хоккейный турнир на кубок УЛК среди женских команд
В соревнованиях приняли участие дружины из Петрозаводска, Ярославля. Две команды представили хозяева поля. Это знаменитые "Девчата" и "Устьяночки".

В ледовом дворце Березника на площадку выходило немало звезд спорта, но этот турнир стал настоящим событием. Сразиться с хозяйками льда за главный приз – кубок УЛК приехали хоккеистки из Ярославля и Петрозаводска. Межрегиональный турнир среди женских команд стал первым в истории спорта Архангельской области.

Елена Шкурко, капитан женской хоккейной команды "Вега", г. Петрозаводск:"Дорога была длинная. 15-16 часов на автобусе, но это того стоило. Мы даже не все приехали. У нас много девочек начало заниматься хоккеем. Проводим турниры, также приглашаем команды. Ваша команда тоже была у нас в гостях. Им очень понравилось".

Женским командам было чему друг у друга поучиться и подкрепить свой хоккейный опыт. Хозяйки ледовой площадки особенно тщательно готовились к приему гостей. Еще бы! Ведь межрегиональный турнир впервые проходит в селе, а тут соперницы из областных городов, пусть пока и только двух.

Мария Онолбаева, главный тренер женских хоккейных команд "Девчата", "Устьяночка", с. Березник:"Все нервничали, переживали. Особенно я. Я в качестве полевого игрока, я же вратарь, бывший профессионал. И мы собрались вчера, сыграли в ничью с "Вегой", это сильный соперник. Во второй игре мы уже обыграли, и на следующий день мы собрались с утра, и уже были поуверенней. Команда уже прочувствовала вкус победы, что мы можем".

Игры проходили в два круга до окончательной победы одной из команд. На второй день определились лидеры турнира. Поскольку уровень подготовки команд практически одинаков, борьбу за шайбу выигрывали и забивали голы более опытные игроки. По итогам хоккейных баталий, лучшим нападающим признана Игнатьева Кристина, а также лучший вратарь – Стафеева Наталья из команды "Вега". Лучшим защитником турнира стала Гавриличева Мария – команда "Орса". Лучший бомбардир – Селезнева Елизавета из команды "Девчата". По итогам всех матчей Межрегионального турнира третье место заняла команда "Орса" из Ярославля. Второе место у команды "Вега" – город Петрозаводск. Победителем стала команда "Девчата" УЛК из села Березник.

Дарья Казакова, нападающая женской хоккейной команды "Девчата", с. Березник:"Мы лучшие. Но все равно есть над чем работать, и мы хотим, чтобы женский хоккей в Устьянах развивался еще больше. Чтобы о нас знали, и еще больше девчонок приходили к нам на тренировки и вместе с нами вкушали вкус победы".

По словам гостей Межрегионального женского турнира, хоккейный праздник состоялся на Устьянской земле, и все спортсменки выразили огромное желание вернуться уже в следующем сезоне, чтобы отыграться и получить в награду переходящий кубок клуба УЛК, который всецело поддерживает развитие женского хоккея в России.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация