1 июня 2023, 02:22 1 июня 2023, 03:22 1 июня 2023, 04:22 1 июня 2023, 05:22 1 июня 2023, 06:22 1 июня 2023, 07:22 1 июня 2023, 08:22 1 июня 2023, 09:22 1 июня 2023, 10:22 1 июня 2023, 11:22 1 июня 2023, 12:22

Легкие, быстрые, надежные: Хабаровский край передал партию багги в зону специальной военной операции

  • Легкие, быстрые, надежные: Хабаровский край передал партию багги в зону специальной военной операции
  • Картинка
    Легкие, быстрые, надежные: Хабаровск передал партию багги в зону спецоперации
  • Легкие, быстрые, надежные: Хабаровский край передал партию багги в зону специальной военной операции
Машины модернизировали с учетом пожеланий военных и уже поставили производство на поток. В цехах компании, которая стала первым резидентом ТОР "Патриотическая", накануне побывал губернатор Михаил Дегтярев.

В камуфляже "Ерофеи", а именно такое имя носят хабаровские багги, готовы к дороге. Первая партия совсем скоро будет опробована нашими бойцами в зоне спецоперации.

В цехе на подходе уже следующие и они довольно сильно отличаются. После испытаний на полигоне и замечаний полпреда Юрия Трутнева, который лично опробовал вездеход, они собираются по-новому.

Здесь максимально учтены пожелания тех, кто эти машины эксплуатировать. К примеру, появились эти платформы. При необходимости их можно использовать для перевозки боеприпасов или питания. Есть возможность установить носилки и тогда багги превратится в полевую "скорую".

Особое внимание – удобству и безопасности бойцов.

Леонид Утенков, заместитель директора предприятия по производству багги: "Поменялись элементы рулевого управления, чтобы водителю было проще. Запасное колесо перемещается на капот. Линия капота делается цельной. Колесо – это еще и защита.
— Один из элементов. Да".

Исполнение осматривает глава региона вместе с военными. Отмечают увеличенное время без заправки – 20 моточасов – и замену колес.

" — Колеса с резиной поменяли. На одно колесо 650 кг держит. Не как те. И нагрузку выдерживают, и дорожные условия".

Одновременно с обновлением самих машин идет и модернизация производственной площадки. Александр Ефименко раньше трудился на судостроительном заводе, сейчас здесь применяет лучшие навыки. Он создает и эскиз, и управляется с новым станком, который детали вырезает уже здесь на месте, и главное, на новом уровне.

Александр Ефименко, технических специалист цеха: "Лазер позволяет сделать чистый рез. Это быстрее, не требуется постобработка: вырезал, отдал, человек прикрутил".

Так вырезать и прикручивать здесь стали первыми на Дальнем Востоке. Как только возникла необходимость помочь стране – откликнулись. Сначала стали резидентами ТОР "Хабаровск", ну а после создания ТОР "Патриотическая" снова первые – теперь уже в ее рядах.

Игорь Филиппов, директор предприятия по производству багги: "Это позволило нам получить информационное поле. А также это направление позволяет нам дебюрократизировать многие процессы".

Ну а край обеспечит главным – заказами. Потребность в таких вездеходах – легких, быстрых и маневренных – на линии соприкосновения большая. Военные делают запрос – регион оперативно реагирует.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края: "Заказали в этом году 20 машин. Оплатили. Часть из них видите здесь и будем их передавать, добровольцам, пара машин есть для Росгвардии. Для всех, кто задействован в исполнении задач, поставленных Президентов в рамках СВО".

Совсем скоро при поддержке края и Минвостокразвития рядом начнется строительство нового сборочного цеха, чтобы производство хабаровских вездеходов вышло на поток.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация