Спецоперация России 1 июня 2023, 04:05 1 июня 2023, 05:05 1 июня 2023, 06:05 1 июня 2023, 07:05 1 июня 2023, 08:05 1 июня 2023, 09:05 1 июня 2023, 10:05 1 июня 2023, 11:05 1 июня 2023, 12:05 1 июня 2023, 13:05 1 июня 2023, 14:05

На Западе пытаются нормализовать идею геноцида русских

  • На Западе пытаются нормализовать идею геноцида русских
  • Картинка
    Запад может готовить серьезный удар по РФ
  • На Западе пытаются нормализовать идею геноцида русских
Последние громкие заявления представителей властей западных стран о легитимности ударов по территории РФ не просто способствуют эскалации конфликта на Украине. Это продуманная политтехнология, которая нужна для того, чтобы жители этих государств начали относиться к геноциду русского населения как к "нормальному явлению", считает российский политолог Дмитрий Евстафьев.

Рассуждая о порой противоречивых сигналах Запада, Евстафьев проводит параллель с тактикой военных действий США во время Вьетнамской войны. Так, он приводит в пример операцию Linebacker II – бомбардировки Северного Вьетнама, когда впереди бомбардировщиков летели сверхзвуковые самолеты, с которых сбрасывали полоски фольги, создавая завесу.

"Просто завеса из легкого парящего в воздухе металла. И вы знаете, мне кажется, то, что они сейчас делают, очень похоже. Вот эта пропагандистская суета. Вот этот вброс совершенно прямо противоположных суждений, концепций. То Макрон тут в миротворцы собрался, говорит: это ошибка была – НАТО ставить во главу контактов с Россией. С другой стороны – абсолютно однозначные заявления, которые играют на повышение ставок, на повышение уровня эскалации", – заявил политолог в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он отметил, что за "сбросом пропагандистской мишуры" могут скрывать подготовку к удару. Причем необязательно в формате контрнаступления.

"Нет, я думаю, что там может быть что-то гораздо более серьезное. Потому что вот эти удары беспилотниками по Москве, по другим городам РФ – это говорит о том, что они готовы работать на большую глубину. Но есть один нюанс: сама по себе Украина на большую глубину работать не способна", – сообщил Евстафьев.

По его мнению, эффективный удар ВСУ могут нанести только при прямом участии стран НАТО.

Кроме того, эксперт обращает внимание на то, как Запад "стал пугать китайский мирный план". Как они его отрицают и вообще убрали с повестки дня. Его нет, есть только план Зеленского.

На этом фоне выделяется последнее заявление Арестовича, рассказавшего о том, как будут проходить репрессии жителей Крыма и Донбасса, если туда "войдут" ВСУ. А также властей Великобритании, где посчитали легитимным правом Киева "проецировать силу за пределы украинских границ".

"Они все озвучивают вполне себе геноцидальный сценарий дальнейших действий", – сказал Евстафьев.

По его словам, все это "вполне продуманная политтехнология", чтобы население Украины и Европы начало относиться к геноциду русского населения как к нормальному явлению.

"Им нужно вытолкнуть свое население за грань зла", – подчеркнул эксперт.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация