1 июня 2023, 09:51 1 июня 2023, 10:51 1 июня 2023, 11:51 1 июня 2023, 12:51 1 июня 2023, 13:51 1 июня 2023, 14:51 1 июня 2023, 15:51 1 июня 2023, 16:51 1 июня 2023, 17:51 1 июня 2023, 18:51 1 июня 2023, 19:51

Северная Осетия готовится к участию в Международной выставке-форуме "Россия"

Как сообщает пресс-служба глав и правительства республики, перед республикой стоит задача показать лучшие достижения в различных отраслях экономики.

Северная Осетия готовится к участию в Международной выставке-форуме «Россия». Соответствующие вопросы обсудили на заседании оргкомитета, которое провел Борис Джанаев. Форум будет проходить с ноября по апрель на площадке ВДНХ в Москве. Как сообщает пресс-служба глав и правительства республики, перед республикой стоит задача показать лучшие достижения в различных отраслях экономики.

Стенд Северной Осетии расскажет о динамично развивающейся республике с благоприятным инвестиционным климатом, достижениями в таких областях, как экономика и культура, а также перспективами в туристической и других отраслях. Борис Джанаев поручил ответственным органам исполнительной власти представить в министерство экономического развития предложения, касающиеся также достижений в социальной сфере, здравоохранении, образовании, спорте, сельском хозяйстве, промышленности. В частности, Минспорта поручено изучить возможность участия в презентации именитых спортсменов и организации мастер-классов, а Минпрому – обеспечить участие в выставке мастеров народных художественных промыслов.

– Необходимо тщательно продумать концепцию выставки, собрать и обобщить информацию о достижениях Северной Осетии за последние годы и достойно презентовать. Нам есть, что показать. Республика динамично развивается, у нас большой потенциал – экономический, туристический, культурный. Необходимо обратить внимание на многонациональность региона. Разработайте программу и график работы площадки. Стенд Северной Осетии должен быть максимально насыщенным и интересным для участников и гостей выставки, – подчеркнул Борис Джанаев.

Международная выставка-форум «Россия» пройдет по поручению Президента России Владимира Путина. В мероприятии примут участие 89 субъектов страны, федеральные органы исполнительной власти, общественные организации, государственные корпорации, представители зарубежных стран.

Запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа. Участники готовят свои предложения с учётом региональных экономических и историко-культурных особенностей. Все они лягут в общую концепцию выставки.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация