1 июня 2023, 14:35 1 июня 2023, 15:35 1 июня 2023, 16:35 1 июня 2023, 17:35 1 июня 2023, 18:35 1 июня 2023, 19:35 1 июня 2023, 20:35 1 июня 2023, 21:35 1 июня 2023, 22:35 1 июня 2023, 23:35 2 июня 2023, 00:35

Во Владимире улица Тихонравова будет продлена

  • Во Владимире улица Тихонравова будет продлена
  • Картинка
    Во Владимире улица Тихонравова будет продлена
  • Во Владимире улица Тихонравова будет продлена
Улица Тихонравова во Владимире перестанет быть тупиковой.

После реконструкции она будет продлена до улицы Сперанского. Так называемая "перемычка" должна разгрузить юго-западный микрорайон. Репортаж Александра Сыпченко.

Болью отзывается в сердцах водителей стук подвески. По этим ямам и канавам ежедневно проезжают сотни автомобилей. Дорога и тротуар на улице Тихонравова никогда капитально не ремонтировались, асфальт своё давно отжил, говорит Ольга Редькина.

Ольга Редькина, жительница улицы Тихонравова:

- Пешеходные дорожки тоже нужно отремонтировать, но и дорога автомобильная – она, конечно, разбивается каждый год. Очень редко чиститься, к сожалению, зимой. От этого еще больше разбивается к весне и к лету.

Жители улицы Тихонравова который год умоляют привести старую дорогу в нормативное состояние. Ямочный ремонт здесь уже не поможет, 400 метров асфальтового полотна нужно полностью менять, уверены люди.

- Около нашего дома вообще ходить невозможно. И здесь, конечно, надо. Тут и на великах, на самокате ездить невозможно.

В администрации Владимира заявляют, что дорожные работы должны начаться в самое ближайшее время. Проект стоимостью 9 миллионов рублей предусматривает не только полную замену дорожного полотна, но и реконструкцию тротуара. Сдать объект дорожники планируют уже в августе 2023 года.

Алексей Шумник, и.о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира:

- Много нареканий жителей. Особенно в зимний период. Достаточно много средств мы тратим на нее, на содержание и ремонт, последние годы. Здесь постоянно ямочный ремонт проводился.

Также в планах Мэрии – строительство перемычки между улицами Тихонравова и Сперанского. Будущая дорога будет с двусторонним движением. Работы могут начаться уже в этом году.

Алексей Шумник, и.о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира:

- Створ дороги будет определен, с инженерными коммуникациями разберемся, потому что там все-таки большой уклон, нужно будет какие-то сети выносить и укреплять, вернее защищать. Как только все эти моменты будут учтены, я думаю, что мы обязательно эту дорогу соединим.

Как только улица Тихонравова перестанет быть тупиковой и появится альтернативный вариант движения, микрорайон 8-ЮЗ сможет вздохнуть свободнее.

В администрации Владимира также изучают проект продления улицы Фатьянова.

Александр Сыпченко, Илья Хлудов "Вести-Владимир"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация