2 июня 2023, 16:50 2 июня 2023, 17:50 2 июня 2023, 18:50 2 июня 2023, 19:50 2 июня 2023, 20:50 2 июня 2023, 21:50 2 июня 2023, 22:50 2 июня 2023, 23:50 3 июня 2023, 00:50 3 июня 2023, 01:50 3 июня 2023, 02:50

"Улыбки Донбасса": волгоградский ансамбль выступил вместе с юными артистами из ДНР и ЛНР

  • "Улыбки Донбасса": волгоградский ансамбль выступил вместе с юными артистами из ДНР и ЛНР
  • Картинка
    "Улыбки Донбасса": волгоградский ансамбль выступил вместе с юными артистами из ДНР и ЛНР
  • "Улыбки Донбасса": волгоградский ансамбль выступил вместе с юными артистами из ДНР и ЛНР
1 июня, в День защиты детей, на сцене Волгоградской филармонии состоялся концерт "Улыбки Донбасса". На сцене – более трехсот ребят из Волгограда, Луганской и Донецкой народных республик.

Последние приготовления перед большим выступлением. Для многих ребят это первый концерт в их жизни. Маленькая Ангелина приехала в Волгоград из Мариуполя. Здесь начала заниматься в хореографическом ансамбле "Улыбка". И уже может похвастаться достижениями.

С Женей Ангелина познакомилась здесь же. Он тоже приехал в Волгоград. Теперь мальчик с гордостью говорит, где его Родина.

Волгоградские ребята помогли новым друзьям освоиться. Все понимают – детям Донбасса пришлось многое пережить. Поэтому поддержать их особенно важно.

Ребятам выпало тяжелое бремя – переселение, переживания и смена окружения. Поэтому сейчас особенно важно подарить им настоящее детство, наполненное событиям и неподдельными эмоциями.

"Эта история уже давно летала в воздухе. И мы совместно с Фондом культурных инициатив предложили взять детей в ансамбль "Улыбка". Из числа переселенцев или беженцев, чтобы они не пропустили свое детство", – рассказал руководитель творческого центра "Улыбка" Александр Миронов.

Участвуют в концерте дети от 3 до 15 лет. Свой творческий потенциал ребята смогли продемонстрировать на главной концертной площадке города.

На сцену вышли более трехсот человек. Организован проект, ансамбль "Улыбка", благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Яркие хореографические номера, выступление вокальной и цирковой студий, красочные костюмы, радость зрителей. Получился большой детский праздник!

В зрительном зале – подопечные благотворительных фондов, учащиеся интернатов, общеобразовательных и воскресных школ города. А в холле Центрального концертного зала развернулась выставка рисунков "Дети и мир". На бумаге ребята изобразили, каким они видят будущее. Здесь же для посетителей организовали выступление аниматоры, прошли веселые игры.

"Чем больше таких праздников, тем больше времени родители проводят со своими детьми. Чужих детей не бывает. Все они наши", – отметили гости мероприятия.

Этот праздник и зрителям, и участникам запомнится надолго. Концерт прошел в теплой домашней атмосфере. Ведь вместе на сцену вышли настоящие друзья. И хотя ребята из разных городов, их связывает не только общее детство, но и любовь к искусству, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация