2 июня 2023, 19:02 2 июня 2023, 20:02 2 июня 2023, 21:02 2 июня 2023, 22:02 2 июня 2023, 23:02 3 июня 2023, 00:02 3 июня 2023, 01:02 3 июня 2023, 02:02 3 июня 2023, 03:02 3 июня 2023, 04:02 3 июня 2023, 05:02

Частный пансионат для престарелых закрыли в Тюмени из-за нарушений

  • Частный пансионат для престарелых закрыли в Тюмени из-за нарушений
  • Картинка
    Частный пансионат для престарелых закрыли в Тюмени из-за нарушений
  • Частный пансионат для престарелых закрыли в Тюмени из-за нарушений
Проверка показала — находиться здесь людям преклонного возраста небезопасно.

Решением суда в Тюмени приостановлена работа частной гостиницы, в которой жили пожилые и маломобильные люди. Такое решение принято на основании проведенных прокурорских проверок. Выяснилось, что учреждение работает с многочисленными нарушениями. Только вот родственники не торопятся забирать близких из потенциально опасного места.

Гостиничный комплекс на ул. Молодежной и настолько же секретный частный пансионат на территории. Здесь организовали круглосуточное пребывание для престарелых людей, многие из них не могут обслуживать себя самостоятельно.

На семи этажах здания располагались пожилые маломобильные люди, многие нуждаются в помощи соцработников, однако о том, что здесь работает подобная организация, нет ни намека. Госпитализировано как минимум четыре человека.

Как выяснилось, гостиница в реестре поставщиков социальных услуг не состоит. Заведение привлекло внимание прокуратуры.

Проверка показала — находиться здесь людям преклонного возраста небезопасно. Случись что — выбраться отсюда самостоятельно они не смогут.

В коридорах терпкий запах. Постояльцы лежат на неубранных постелях. И буквально кричат о помощи.

Управляющий убеждает, люди живут в комфортных условиях. И даже весело.

Учитывая возраст постояльцев и состояние здоровья, медицинское сопровождение было бы не лишним. Но статус гостиницы это не предполагает. За помощью обращались в одну из поликлиник города.

Для родственников это стало новостью, как и то, что близких необходимо забрать в кратчайшие сроки.

Оповестить о расселении должно было руководство частного пансионата, но делать это за них пришлось сотрудникам регионального департамента соцразвития.

Часть бывших постояльцев забрали родственники, но большую все-таки разместили в госучреждениях. Гостиница без вывески опустела. Дальнейшая судьба заведения пока неизвестна. Главное – люди теперь в безопасности.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация