Жителя Сочи подозревают в убийстве 7-летней дочери сожительницы
По данным регионального следственного управления, 24-летний сочинец проживал с женщиной и ее малолетней дочерью на съемной квартире на улице Тимирязева. По версии следствия, 27 мая мужчина не меньше 15 раз ударил ребенка ремнем. Следы побоев позже были обнаружены на всем теле девочки, в том числе на голове и животе.
Состояние избитого ребенка стало постепенно ухудшаться, но ни ее мать, ни бивший девочку мужчина не стали обращаться к врачам. Только в ночь на 2 июня, когда пострадавшей стало совсем плохо, ее мать вызвала скорую помощь. Но спасти девочку врачи не смогли, ребенок скончался по дороге в больницу.
По факту гибели девочки было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об его аресте. Свои действия злоумышленник объяснил тем, что ребенок не слушался и был таким образом наказан.
Ход и результаты расследования контролирует руководитель краевого следственного управления.
