2 июня 2023, 20:30 2 июня 2023, 21:30 2 июня 2023, 22:30 2 июня 2023, 23:30 3 июня 2023, 00:30 3 июня 2023, 01:30 3 июня 2023, 02:30 3 июня 2023, 03:30 3 июня 2023, 04:30 3 июня 2023, 05:30 3 июня 2023, 06:30

В Волгоградской области дети с ограниченными возможностями здоровья получили новые коляски

  • В Волгоградской области дети с ограниченными возможностями здоровья получили новые коляски
  • Картинка
    В Волгоградской области дети с ограниченными возможностями здоровья получили новые коляски
  • В Волгоградской области дети с ограниченными возможностями здоровья получили новые коляски
В Николаевском районе очень нужные подарки получили ребята из многодетных семей, имеющие ограничения по здоровью. Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ" продолжает проект, направленный на обеспечение детей современными техническими средствами реабилитации.

Только родные знают, с каким трудом Ване дается каждый шаг. Непоседливый, любознательный, общительный, он так хочет вместе со всеми окунуться в праздник.

В семье Пашкиных трое детей. Старшая сестра уже учится в другом городе. Теперь подрос средний брат-помощник, "подставил" свое крепкое плечо. Мечтают, чтобы Ваня научился ходить. И работают над этим. Но для мобильности и дальнейшего развития мальчику нужны современные технические средства реабилитации. На детском празднике в парке сразу трое николаевских ребят из многодетных семей получили в дар коляски. Уже пятый год Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ" реализует программу, направленную на поддержку детей с инвалидностью.

"То, что сегодня было, это маленький кирпичик в большом проекте. Всего по стране Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ" передал уже практически 300 колясок. И этот проект продолжается", – рассказал заместитель генерального директора ООО "РИТЭК" – директор ТПП "Волгограднефтегаз" Радик Батталов.

В семье Асылхан Бекмухамбетова пять дочек. Диагноз 11-летней Сабины пока не позволяет девочке передвигаться полноценно. Коляска – в помощь. Примечательно, что подбирались модели специально под потребности и возможности каждого ребенка.

А эта коляска предназначена Мише, приемному сыну Натальи Кокачевой. В июне ему исполнится 14.

В этот раз в парк Миша приехал на старой коляске. Мама без слов понимает – подарку рад и благодарен.

"Я рада, что у нас давний партнер – "лукойловский РИТЭК", он много сделал в нашем районе, чтобы помочь таким детям. Современный, самый лучший детский сад, современные площадки, музыкальные инструменты для музыкальной школы. И сегодня еще одно доказательство, что это социально ответственный бизнес, который заботится о нашем будущем", – подчеркнула глава Николаевского района Анжелика Гребенникова.

И улыбчивый Ваня продолжил вечер с комфортом. На такой коляске на многолюдном празднике со множеством зон можно успеть все, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация