2 июня 2023, 18:30 2 июня 2023, 19:30 2 июня 2023, 20:30 2 июня 2023, 21:30 2 июня 2023, 22:30 2 июня 2023, 23:30 3 июня 2023, 00:30 3 июня 2023, 01:30 3 июня 2023, 02:30 3 июня 2023, 03:30 3 июня 2023, 04:30

"Земля уходит из-под ног": в Волгограде произошла крупная коммунальная авария

  • "Земля уходит из-под ног": в Волгограде произошла крупная коммунальная авария
  • Картинка
    "Земля уходит из-под ног": в Волгограде произошла крупная коммунальная авария
  • "Земля уходит из-под ног": в Волгограде произошла крупная коммунальная авария
Коммунальная авария и провал грунта не на шутку взволновали жителей одного из домов в Кировском районе. Люди опасаются, что может оказаться поврежден фундамент. Огромная яма уже вплотную подступила к фундаменту.

Пласты грунта, мутная жижа и скверный запах. Провал в сотню квадратов зияет уже в непосредственной близости от фундамента. Территорию огородили. К забору с волнением приходят жильцы девятиэтажки. Яма появилась еще во вторник, к пятнице стала огромной. Люди заметно нервничают.

С балконов все выглядит еще масштабнее. Глубина провала несколько метров.

Елена Баканова тоже готова покинуть дом в любой момент. Тревожит людей и отсутствие информации.

Свою версию озвучивают соседи-старожилы. Рядом с домом проходит канализационный коллектор. Коммунальная авария на котором, возможно, и привела к провалу грунта. К тому же, по словам жителей, яма здесь появляется не впервые.

Чтобы пролить свет на ситуацию, жители отправляются в районную администрацию.

Специалист администрации пояснила: в коллекторе обвалился железобетонный свод, который повредил восьмидесятисантиметровую трубу. Работает аварийная бригада концессий. Порыв на большой глубине. Добраться до него не просто.

"Сейчас они откачивают воду, устанавливают пневмозаглушку, которая позволит им выкачать ее совсем, чтобы течи не было. Они откачают, и в течение суток ее устранят. Я сейчас разговаривала с департаментом, сказали, что отчиталась концессия воды. Если они сегодня заглушку установят, невозможно ничего на 100% сказать, то в течение выходных они устранят порыв", – отметила и.о. первого заместителя главы Кировского района Волгограда Карина Майнина.

Жители опасаются, что из-за ветхости сетей ситуация может повториться. Люди надеются на полную замену коммуникаций, как это было сделано в пойме реки Царицы. После куда более масштабной аварии, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация