5 июня 2023, 15:00 5 июня 2023, 16:00 5 июня 2023, 17:00 5 июня 2023, 18:00 5 июня 2023, 19:00 5 июня 2023, 20:00 5 июня 2023, 21:00 5 июня 2023, 22:00 5 июня 2023, 23:00 6 июня 2023, 00:00 6 июня 2023, 01:00

Нальчикский "Спартак" обыграл клуб "Машук-КМВ" из Пятигорска

• Нальчикский "Спартак" обыграл клуб "Машук-КМВ" из Пятигорска
  • Картинка
Отличная игра, и как результат – разгромный счет… Нальчикский «Спартак» принял на своем поле клуб «Машук-КМВ» из Пятигорска. Встреча состоялась в рамках шестого тура первенства России по футболу во второй лиге.

Вплоть до сигнала на перерыв в первом тайме на табло сохранялись нули. Но на 45-й минуте мяч в штрафной площадке угодил в руку игроку «Машука», и главный судья – московский арбитр Данила Цурков – указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти доверили капитану «Спартака» Алану Хачирову, который этот стандарт и заработал.

Гол забить удалось, счет – 1:0. Повторно мяч побывал в сетке пятигорских ворот в середине второго тайма. В этот раз Алан Хачиров выступил в качестве ассистента: его удар вратарь «Машука» Максим Кармазин отразил, но следом Исламу Тлупову удалось удвоить преимущество принимающей стороны.

Еще через 12 минут форвард «красно-белых» повторил успех: воспользовавшись передачей Анзора Хутова с левого фланга, Тлупов пробил в дальний угол. А итог игре своим ударом подвел полузащитник нальчан Игорь Масленников. Счет встречи – 4:0 в пользу хозяев.

У спартаковцев остается еще один матч в летнем сезоне: в ближайшую субботу команда встречается с владикавказской «Аланией».