Отравление сидром 5 июня 2023, 19:05 5 июня 2023, 20:05 5 июня 2023, 21:05 5 июня 2023, 22:05 5 июня 2023, 23:05 6 июня 2023, 00:05 6 июня 2023, 01:05 6 июня 2023, 02:05 6 июня 2023, 03:05 6 июня 2023, 04:05 6 июня 2023, 05:05

Опасный алкогольный напиток "Мистер Сидр" в торговые сети Краснодарского края не поступал

Число пострадавших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 43. К этому часу известно о 16 погибших. 26 человек находятся в больнице в тяжелом состоянии. Среди отравившихся – двое несовершеннолетних и беременная женщина

Как сообщает Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани, по данным единой информационной системы, предприятиям региона отгрузка напитка "Мистер Сидр" не производилась. И в магазины региона он не поступал.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, во все торговые сети региона направлены дополнительные рекомендации: если продукция, которая стала причиной отравления и гибели людей в Ульяновской области, поступит – немедленно изъять ее из продажи и проинформировать об этом департамент.

Об отравлении сидром в Ульяновской области стало известно сегодня днем. Ульяновский следком уже расследует уголовное дело. Тем временем, информация о случаях отравления приходит из других регионов. Минздрав Удмуртии сообщил о двух случаях. Оба пострадавших в коме.

В Роспотребнадзоре Кубани обратились к жителям Краснодарского края с предостережением.

"В связи с сообщениями об отравлении в Ульяновской области алкогольным напитком "Мистер Сидр", произведённым в Самарской области ООО "Анеди", управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю призывает граждан не употреблять данный алкогольный напиток. Предпринимателям, реализующим данную продукцию, необходимо принять меры по недопущению реализации алкогольного напитка в торговой сети. В случае выявления необходимо информировать управление Роспотребнадзора с указанием наименования объекта реализации и его адресом на электронную почту ведомства", — заявила официальный представитель Роспотребнадзора Кубани Ирина Воронкова.

Медики напоминают, что опасность отравления суррогатом в том, что его сложно диагностировать. Напитки, содержащие метанол (предположительно именно это вещество содержал сидр, которым отравились люди в Ульяновске и Димитровграде), не отличаются по вкусу от качественного алкоголя. Симптомы возможного отравления суррогатом: слабость, головная боль, рвота, одышка, нарушение зрения, снижение давления, нарушение сознания. В этом случае важно как можно скорее обратиться к врачу!

Ранее в новостях Краснодарского края: Мошенник выдавал себя за сотрудника спецслужб в Краснодарском крае.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация