5 июня 2023, 19:11 5 июня 2023, 20:11 5 июня 2023, 21:11 5 июня 2023, 22:11 5 июня 2023, 23:11 6 июня 2023, 00:11 6 июня 2023, 01:11 6 июня 2023, 02:11 6 июня 2023, 03:11 6 июня 2023, 04:11 6 июня 2023, 05:11

Союз морских пехотинцев Волгоградской области отправит новую партию посылок в зону СВО

  • Союз морских пехотинцев Волгоградской области отправит новую партию посылок в зону СВО
  • Картинка
    Волгоградский Союз морских пехотинцев собирает новую партию гумгруза для бойцов СВО
  • Союз морских пехотинцев Волгоградской области отправит новую партию посылок в зону СВО
Волгоградцы продолжают поддерживать земляков на передовой. Очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО собирают представители региональной общественной организации "Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества". Это адресная помощь по конкретным запросам несущих службу в зоне спецоперации. Что именно собирают бойцы в отставке?

Гуманитарный груз эти волгоградцы собирают со знанием дела. У каждого за плечами – служба в морской пехоте. Те, кто в разные годы надели тельняшку и черный берет, сегодня не могут оставаться в стороне. Среди участников СВО есть сослуживцы, считай, братья-морпехи. Прямые контакты с ними помогают оказывать помощь адресно.

"Мы привозим не просто в часть – вывалили и все. Мы отдаем непосредственно в руки ребятам. На позиции или в точки сбора, встречи у нас есть. Заявки от ребят различные. Приводы на технику, газовые баллоны – ребятам готовить, смазка – оружие чистить. Маскировочные сети. Многие вещи на войне не живут долго. "Пятиточечник" – месяца два. Износ личных вещей, снаряжения. Штаны, обувь очень быстро кончаются", – рассказал руководитель регионального Союза морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества Алексей Власов.

Оказывать братскую помощь морпехи начали больше года назад – с госпиталя, затем организовали сбор и доставку грузов на фронт, присоединялись и к другим конвоям. Принимается с благодарностью, будь то полторы тонны пленки, очень нужной в непогоду, или пару сотен килограммов пряников от местного хлебозавода. А вот эту накидку, скрывающую от тепловизора, конкретному бойцу передать не успели – погиб. Новая партия еще формируется. Отправка планируется на конец месяца.

"Одно из самых необычных, что попросили передать – женщина прислала икону. Одну икону лично человеку передать, а эту вот в храм при 810-й бригаде. Большие фонды много кому помогают. У них большой фронт работ. У нас здесь организация маленькая. Мы работаем адресно. Там одна улыбка человека – дорого стоит!" – поделился Иван Тарлыгин.

На груди Владимира – медаль "За Отвагу", тоже в тельняшке. Боевое дежурство нес два с половиной месяца, был в составе штурмовой группы, которая билась в Бахмуте. Выбыл по ранению. Для морпехов – свой и Юрий, старший брат мичмана Андрея Коноплева, погибшего в Чечне в 1995 году, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация