8 июня 2023, 09:48 8 июня 2023, 10:48 8 июня 2023, 11:48 8 июня 2023, 12:48 8 июня 2023, 13:48 8 июня 2023, 14:48 8 июня 2023, 15:48 8 июня 2023, 16:48 8 июня 2023, 17:48 8 июня 2023, 18:48 8 июня 2023, 19:48

В Чувашии беременная сотрудница полиции задержала разбойника

  • В Чувашии беременная сотрудница полиции задержала разбойника
  • Картинка
    В Чувашии беременная сотрудница полиции задержала разбойника
  • В Чувашии беременная сотрудница полиции задержала разбойника
Задача была задержать. В Чебоксарах сотрудница полиции, которая готовится во второй раз стать мамой, не задумываясь, поспешила на помощь жертве преступления. Подозреваемый в разбое в отношении несовершеннолетней был задержан. 

Через несколько месяцев лейтенант полиции Любовь Ахмедагаева во второй раз станет мамой, но и в своем положении отреагировала на преступление как настоящий офицер. Направляясь в школу для проведения профилактического занятия, инспектор по делам несовершеннолетних обратила внимание на мужчину с женской сумкой в руках, за которым бежала заплаканная девушка.

- И потом я услышала, как она говорит, что он украл у нее сумку. Я пошла также к проезжей части и кричала: «Держите этого мужчину!», потому что там два парня были. И они его держали. Я перебежала эту дорогу, представилась и сразу же незамедлительно вызвала сотрудников полиции, чтобы доставить в отделение, – рассказала инспектор по делам несовершеннолетних ОП№2 УМВД России по г.Чебоксары Любовь Ахмедагаева.

Решительные действия лейтенанта полиции не позволили подозреваемому в тяжком преступлении скрыться. Среди бела дня в подъезде дома по улице Ленинского Комсомола в Чебоксарах молодой человек напал на 17-летнюю учащуюся техникума и, применив опасное насилие, похитил сумку с телефоном и документами.

Ранее 25-летний уроженец Батыревского муниципального округа был судим, в том числе за грабеж.

- Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении разбоя. По ходатайству следствия СК по Чувашии судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся все необходимые действия для установления всех обстоятельств произошедшего, – прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова.

Окончания расследования уголовного дела обвиняемый будет дожидаться в следственном изоляторе. За свой относительно небольшой период службы Любовь Ахмедагаева не впервые участвует в задержании. Хрупкую, но смелую и ответственную женщину во всем поддерживает ее муж, который тоже служит в полиции.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация