8 июня 2023, 12:51 8 июня 2023, 13:51 8 июня 2023, 14:51 8 июня 2023, 15:51 8 июня 2023, 16:51 8 июня 2023, 17:51 8 июня 2023, 18:51 8 июня 2023, 19:51 8 июня 2023, 20:51 8 июня 2023, 21:51 8 июня 2023, 22:51

В Волгограде презентовал патриотический проект в честь Сталинградской Победы

  • В Волгограде презентовал патриотический проект в честь Сталинградской Победы
  • Картинка
    Посвященный победе в Сталинградской битве патриотический проект представили в Волгограде
  • В Волгограде презентовал патриотический проект в честь Сталинградской Победы
"Сталинградская победа – источник героизма новых поколений защитников Отечества" – патриотический проект, реализованный в Астрахани. Событие объединило две области. Во время битвы за город на Волге сталинградцы вместе с астраханцами решали судьбу этого сражения.

Участниками проекта стали представители разных профессий. Они демонстрировали традиции родного края соседям. Самым популярным у астраханских зрителей был совместный номер солистки Волгоградской областной филармонии Натальи Долгалевой и ветерана Великой Отечественной войны Александра Васильевича Медкова. Он подыгрывал певице на деревянных ложках. Авторы проекта планируют расширить географию. Руководитель проекта Сергей Парыгин рассказал, что этим коллективом уже работали в Севастополе, проводили и в Волгограде немало праздничных мероприятий, посвященных юбилею ветеранской организации Волгоградской области. Теперь мечтают посетить и ближние регионы России, а в следующем году хотят привезти волгоградскую культуру в Казахстан – народу, который также внес огромный вклад в победу в Сталинградской битве и в целом в Великой Отечественной войне.

Главная задача проекта – отдать дань памяти погибшим защитникам Отечества. Мероприятия, которые состоялись в Астраханской области, включали не только концерты, но и встречи с ветеранами, юнармейцами, кадетами. Кроме того, состоялся торжественный митинг, участники возложили цветы к памятнику астраханцам-защитникам Сталинграда. Режиссер-постановщик концертных программ Татьяна Леонова отметила, что в проекте постарались протянуть ниточку участников-астраханцев в годы Великой Отечественной войны и участников Сталинградской битвы, показав это все на экране, через героев Великой Отечественной войны. Чувствовалось то, что не просто приехали себя показать, а вспомнить единую историю и поделиться опытом, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация