8 июня 2023, 21:23 8 июня 2023, 22:23 8 июня 2023, 23:23 9 июня 2023, 00:23 9 июня 2023, 01:23 9 июня 2023, 02:23 9 июня 2023, 03:23 9 июня 2023, 04:23 9 июня 2023, 05:23 9 июня 2023, 06:23 9 июня 2023, 07:23
  • Евгений Нипот

Мизулина не боится данайцев, дары приносящих

  • Мизулина не боится данайцев, дары приносящих
  • Картинка
    Мизулиной прислали подозрительный букет
  • Мизулина не боится данайцев, дары приносящих
Никакие цветы и подарки от врагов России я не принимаю, категорически заявила директор "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина. Которая еще раз проговорила, казалось бы, очевидное – организация не сотрудничает с противниками нашего государства.

Именно такую реакцию Мизулиной вызвал на первый взгляд безобидный букет цветов. Огромную корзину разноцветных роз ей прислали с помощью курьера. Однако, сразу стало понятно – это вовсе не дружественный жест от доброжелателей. А то ли взятка, то ли привет от тех, кто внимательно следит за работой общественного деятеля.

По словам главы "Лиги безопасного интернета", посылку с цветами отправили те, кто "зарабатывает на здоровье детей" и губит жизни "подрастающего поколения". А в сети распространяется версия, что за акцией с букетом стоит кое-кто из иноагентов, что таким образом пытается подкупить "Лигу безопасного интернета" и вернуться к легальной работе в России. Подобным подаркам – самое место на свалке. По словам Екатерины Мизулиной, букет проверили на наличие взрывчатки и ядов. А после – выбросили.

Некоторые СМИ и Telegram-каналы предположили, что букет мог прислать иноагент Моргенштерн, признанный виновным в пропаганде наркотиков. Он сейчас находится за границей. Неужели захотел вернуться, осознав, что в отрыве от основной аудитории – стремительно теряет не только популярность, но деньги? Не исключено, предположил, что через Екатерину Мизулину можно как-то решить свои проблемы с законом?

Наверняка, увидел, как известные исполнители – среди которых Инстасамка, Хофманита – встречаются с общественным деятелем. Но у встреч этих нет цели порешать какие-то вопросы. В ходе этих встреч разъясняются положения законодательства и даются советы, как поступить, чтобы не нарушать закон.

Посыл четкий: государство и общественные организации готовы сотрудничать с теми артистами, кто хочет действовать и действует в правовом поле. И у тех, кто продолжает пропагандировать наркотики – могут быть проблемы. Особенно в 2024 году, когда ужесточатся правила для артистов, чье творчество посвящено запрещенным веществам.

Но такое явно не устраивает иноагента Моргенштерна. Он, чуть ли не на истерику срываясь, пытается во всех своих бедах винить не собственную глупость, а одного человека. Помалкивая о главном, что не в человеке дело, а в законах, все переводит в плоскость личного конфликта. Которого и в помине нет. Такое обиженное поведение погасшей звезды.

На таких, громких и обиженных, сейчас делает ставку украинская пропаганда. Желая использовать беглых артистов и так называемых лидеров общественного мнения – в своих целях. Как верно отметила член СПЧ Марина Ахмедова, таких беглецов киевский режим хочет привлечь, чтобы "транслировать не правду как таковую, а украинскую правду".

Выбрасывали и выбрасывают предателей. И все, что от них приходит. Например, букеты цветов тем общественным деятелям, которые в том числе противостоят пропаганде, а значит и распространению наркотиков. Двусмысленные намеки, место которым – на свалке.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация