Начальник Генштаба ВС РФ пригласил китайского коллегу в Россию
В формате видеоконференции Герасимов поздравил Лю с назначением на должность в марте этого года. Как сообщает Telegram-канал Министерства обороны РФ, Герасимов выразил уверенность, что опыт китайского коллеги поможет расширению военного сотрудничества между Москвой и Пекином.
Герасимов отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин и министр обороны КНР генерал-полковник Ли Шанфу свои первые визиты после переизбрания и назначения совершили в РФ.
Герасимов напомнил, что Владимир Путин и Си Цзиньпин подтвердили курс на российско-китайские всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие.
Координация усилий России и Китая на международной арене оказывает стабилизирующее влияние на обстановку в мире, подчеркнул Герасимов.
В заключение начальник российского Генштаба пригласил коллегу в Москву в любое удобное время.
Также, по сообщению Министерства обороны КНР, Россия в ответ на полученное ею приглашение примет участие в организованных Китаем учениях "Север. Взаимодействия-2023".
