День России 9 июня 2023, 16:14 9 июня 2023, 17:14 9 июня 2023, 18:14 9 июня 2023, 19:14 9 июня 2023, 20:14 9 июня 2023, 21:14 9 июня 2023, 22:14 9 июня 2023, 23:14 10 июня 2023, 00:14 10 июня 2023, 01:14 10 июня 2023, 02:14

День России: чем заняться в Москве

  • Картинка
    Москва готовится к празднованию Дня России
  • День России: чем заняться в Москве
    AP
Ежегодно 12 июня мы отмечаем один из главных праздников – День России. В честь торжества в Москве по традиции пройдет масса интересных мероприятий. Чем удивит столица в этом году – в нашем материале.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что праздничная программа будет насыщенной – планируется более 100 мероприятий. Киномарафон, иммерсивные спектакли, концерты и многое другое – все это ждет жителей и гостей столицы в День России. Мы собрали для вас самые интересные мероприятия и уверены, что каждый найдет себе занятие по вкусу.

Праздник "Вся Россия за один день"

На ВДНХ праздник пройдет с большим размахом. В преддверии Дня России там состоятся различные лекции, мастер-классы, экскурсии, квизы и тематические кинопоказы.

А непосредственно 12 июня на главной выставке страны пройдет торжество "Вся Россия за один день". Вас ждут иммерсивные спектакли, диджей-сеты и выступления известных музыкальных групп. В общем, скучать точно не придется.

Фестиваль национальностей

Если желаете поближе познакомиться с жизнью разных регионов России и стран ближнего зарубежья, отправляйтесь в парк искусств "Музеон". Там пройдет фестиваль национальностей.

Вас ждут музыкальные и хореографические композиции, лекции об обычаях, языке и культурных особенностях разных народов. Кульминацией станет парад участников фестиваля, которые пронесут флаги субъектов РФ.

Фестиваль "Блогеры России"

Поклонникам соцсетей точно понравится в Парке Горького. В День России там пройдет главный фестиваль блогеров. Кумиры молодежи соберутся на одной площадке, чтобы исполнить хиты, бьющие все музыкальные чарты.

Исторические конкурсы

Хотите блеснуть знанием истории родной страны? Тогда вам в парк "Фили". Там пройдут различные викторины, посвященные историческим достижениям России и наших знаменитых соотечественников. Песни и танцы тоже будут – для гостей парка приготовили насыщенную концертную программу.

Фестиваль "Времена и Эпохи"

А почувствовать себя частью истории можно будет в рамках грандиозного фестиваля “Времена и эпохи”. Он стартовал 8 июня, а продлится – до 12 июня включительно. В эти дни вас ждут знаменитые реконструкторские представления великих сражений. События былых лет буквально оживут на ваших глазах!

Но это еще не все. На различных улицах Москвы в рамках фестиваля раскинутся музеи под открытым небом, пройдут увлекательные мастер-классы, аутентичные концерты и спортивные развлечения в стиле разных эпох.

Интерактивная программа "Сильная Россия"

По-настоящему драйвово и зрелищно будет в парке "Сокольники". Гостей ждет праздничная интерактивная программа "Сильная Россия". В "меню": перформансы скейтбордистов, танцевальные мастер-классы и силовые шоу.

Киномарафон "Они сражались за Родину"

А вечером можно насладиться просмотром фильма из золотого фонда отечественного кинематографа. В День России в парке "Зарядье" под стеклянной корой стартует четырехдневный киномарафон "Они сражались за Родину", подготовленный сетью кинотеатров "Москино". Показы также пройдут 16, 17 и 18 июня.

Зрителей ждет восемь фильмов: "Суворов", "Адмирал Нахимов", "Адмирал Ушаков", "Чапаев", "Котовский", "Александр Пархоменко", "Щорс" и "Александр Невский". В фестивале примут участие режиссеры, актеры и писатели, которые расскажут гостям интересные факты о съемках и героях этих кинолент.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация