Спецоперация России 9 июня 2023, 20:23 9 июня 2023, 21:23 9 июня 2023, 22:23 9 июня 2023, 23:23 10 июня 2023, 00:23 10 июня 2023, 01:23 10 июня 2023, 02:23 10 июня 2023, 03:23 10 июня 2023, 04:23 10 июня 2023, 05:23 10 июня 2023, 06:23
  • Андрей Григорьев

Наступление захлебнулось, но не завершилось

  • Наступление захлебнулось, но не завершилось
  • Картинка
    Первые дни наступления стали черными для ВСУ
  • Наступление захлебнулось, но не завершилось
За сутки российские подразделения Южной и Восточной группировок совокупно отбили 12 попыток наступления украинских боевиков. Основные направления атаки киевского режима – южно-донецкое и запорожское.

Были брошены в бой резервы из механизированной, мотопехотной и десантно-штурмовой бригад. Помимо большого числа ликвидированных боевиков, а это свыше тысячи человек, потери неонацистского режима – десятки единиц бронетехники. Уничтожение западных образцов танков "Леопард" и броневиков "Брэдли" – подтверждают данные средств объективного контроля.

Вертолеты Ка-52 "Аллигатор" громят танковую колонну ВСУ на марше, а точными ракетными выстрелами добивают с воздуха оставшиеся экземпляры.

Противник атакует круглосуточно, волнами, но каждую встречают российская авиация и артиллерия. "В течение прошедших суток вооруженные силы Украины продолжали попытки ведения наступательных действий на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. В районе Времевского выступа подразделениями группировки войск "Восток" отражено четыре атаки противника, проводимых силами до двух батальонных тактических групп, усиленных танками. На Запорожском направлении решительными и грамотными действиями подразделений российских войск, ударами авиации и огнем артиллерии в течение суток отражены две атаки украинских войск", – доложил официальный представитель МО Игорь Конашенков.

После этого в полях остается столько сожженной техники и в таком состоянии, что модификацию не сразу и разберешь. На этом видео сразу четыре американских БМП "Брэдли", танк "Леопард 2А6" – с характерной сужающейся впереди башней и расположением люков. И с краю – советский БРЭМ, бронированная ремонтная машина, которая, видимо, использовалась для разминирования. Корреспондент немецкого "Бильд" Джулиан Рёпке попытался разглядеть что-то и в других грудах металла. "Люди с лучшим зрением, чем у меня, опознали на кадрах еще два "Леопарда 2". Так, России удалось вывести из строя/повредить до четырех "Леопардов 2". В дополнение к 7-13 "Брэдли", что в целом составляет около 10% от обоих полученных семейств, танков и БМП", – сокрушается немецкий пропагандист.

Вот еще один подбитый "Леопард" – уже в тылу противника, но, очевидно, больше непригодный для использования.

Попытки наступления ВСУ сейчас по двум главным направлениям – это так называемый Времевский выступ на стыке Запорожской области и ДНР, деревни Новоселка, Сторожевое, Нескучное. И – собственно запорожское – между селами Новоданиловка и Малая Токмачка. Вдоль линии фронта у российских артиллеристов все пути возможного продвижения врага пристреляны. И советский "Град" – наследник реактивной "Катюши" – обрабатывает прифронтовые полосы, при этом оставаясь в десяти-пятнадцати километрах от них. Прикрытие – с антидроновым ружьем. Контролируя небо, российская армия успевает еще и контратаковать, взрывая один за одним арсеналы врага, как вот этот, в Умани.

"Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по складам боеприпасов, вооружения и военной техники иностранного производства, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Все назначенные объекты поражены. В результате ударов нарушено снабжение группировок украинских войск в районах ведения боевых действий", – доложил официальный представитель МО Игорь Конашенков.

Ближе к передовой подтягиваются зенитные комплексы, такие, как российский "Бук". Они прикрывают наши наземные войска от ударов с воздуха, но ВСУ пока точно не до этого – разве что редкие украинские беспилотники приходится сбивать.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация