В Госдепе знают об аресте в Москве музыканта-американца
"Для Госдепартамента нет большего приоритета, чем безопасность граждан США за рубежом. Мы осведомлены о сообщениях о недавнем задержании гражданина США в Москве", – сказал собеседник ТАСС в Госдепе.
По его словам, когда американца задерживают за границей, ведомство первым делом добивается скорейшего предоставления консульского доступа и работает над оказанием задержанному необходимой консульской помощи.
Ранее 10 июня Хамовнический суд Москвы до 6 августа заключил под стражу музыканта группы "Лови ночь" Трэвиса Лика. Его обвиняют в незаконном производстве и сбыте запрещенных веществ в крупном размере. Дома у артиста прошел обыск, там нашли в том числе сырье для приготовления наркотиков и фасовочные пакеты.
По этому делу также была задержана россиянка Валерия Гробанюк. Если ее вина будет признана, ей, как и Лику, грозит 12 лет колонии.
