15 июня 2023, 11:12 15 июня 2023, 12:12 15 июня 2023, 13:12 15 июня 2023, 14:12 15 июня 2023, 15:12 15 июня 2023, 16:12 15 июня 2023, 17:12 15 июня 2023, 18:12 15 июня 2023, 19:12 15 июня 2023, 20:12 15 июня 2023, 21:12

Северная Осетия будет развивать сферу образования совместно с Центром знаний "Машук"

  • Северная Осетия будет развивать сферу образования совместно с Центром знаний "Машук"
Правительство республики заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с центром на площадке ПМЭФ.

Правительство Северной Осетии заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Центром знаний "Машук" – совместном проекте Российского общества "Знание" и Росмолодежи. Документ подписан на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-А.

Соглашение направлено на непрерывное развитие и совершенствование систем образования и молодежной политики, поддержку проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации граждан в различных сферах деятельности, обеспечение распространения лучших практик в области образования и воспитания, соответствующих современным тенденциям развития образования и молодежной политики Российской Федерации.

– В республике идет модернизация системы образования, перед нами стоят задачи повышения качества общего, а также развития профессионального и дополнительного образования, совершенствования подходов в выявлении и поддержке одаренных ребят и многое другое. Одним из важных является также вопрос кадрового потенциала. Уверен, с вашей помощью мы продолжим выстраивать и создавать достойную систему образования, востребованную не только внутри региона, но и за его пределами, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Директор Центра знаний "Машук" Антон Сериков также прокомментировал пункты соглашения и перспективы развития партнерских отношений с Северной Осетии. По его словам, Центр знаний "Машук" был запущен меньше года назад. За это время ему удалось кроме решения больших федеральных задач по подготовке кадров, стать полезным для регионов, находящихся в непосредственной географической близости – на юге России.

– Мы готовили специальные программы для Аппарата полномочного представительства президента РФ в СКФО, для министерств молодежи и образования Ставропольского края, для региональных команд АНО "Диалог" и т.д. С этого года мы с несколькими регионами Северного Кавказа запускаем проекты по подготовке управленческих и просветительских команд для них. Одним из первых, кто проявил инициативу, стала Республика Северная Осетия – Алания. Мы знаем большой потенциал республики и уверен, что сможем быть полезны для работы с опытными управленцами, кадровым резервом и молодежью региона. Осенью пройдет первая образовательная программа в нашем Центре, слушателями которой познакомятся с современными образовательными технологиями и станут авторами проектов по развитию республики, – отметил Антон Сериков.

образования и молодежной политики, поддержку проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации граждан в различных сферах деятельности, обеспечение распространения лучших практик в области образования и воспитания, соответствующих современным тенденциям развития образования и молодежной политики Российской Федерации. – В республике идет модернизация системы образования, перед нами стоят задачи повышения качества общего, а также развития профессионального и дополнительного образования, совершенствования подходов в выявлении и поддержке одаренных ребят и многое другое. Одним из важных является также вопрос кадрового потенциала. Уверен, с вашей помощью мы продолжим выстраивать и создавать достойную систему образования, востребованную не только внутри региона, но и за его пределами, – подчеркнул Сергей Меняйло. Директор Центра знаний "Машук" Антон Сериков также прокомментировал пункты соглашения и перспективы развития партнерских отношений с Северной Осетии. По его словам, Центр знаний "Машук" был запущен меньше года назад. За это время ему удалось кроме решения больших федеральных задач по подготовке кадров, стать полезным для регионов, находящихся в непосредственной географической близости – на юге России. – Мы готовили специальные программы для Аппарата полномочного представительства президента РФ в СКФО, для министерств молодежи и образования Ставропольского края, для региональных команд АНО "Диалог" и т.д. С этого года мы с несколькими регионами Северного Кавказа запускаем проекты по подготовке управленческих и просветительских команд для них. Одним из первых, кто проявил инициативу, стала Республика Северная Осетия – Алания. Мы знаем большой потенциал республики и уверен, что сможем быть полезны для работы с опытными управленцами, кадровым резервом и молодежью региона. Осенью пройдет первая образовательная программа в нашем Центре, слушателями которой познакомятся с современными образовательными технологиями и станут авторами проектов по развитию республики, – отметил Антон Сериков.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация