Нижегородская область предоставит субсидии бизнесу при строительстве гостиниц в зданиях ОКН
Нижегородская область предоставит субсидии бизнесу при строительстве гостиниц в объектах культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Новые меры поддержки предусматривают возмещение части процентной ставки по кредитам.
По словам замгубернатора Егора Полякова, субсидию получат проекты по созданию гостиниц в объектах исторической среды, ОКН и выявленных ОКН до 100 номеров, а также гостиниц от "трех звезд" с номерным фондом от 25 до 100 номеров.
"Думаю, многие замечают, что после 800-летия Нижний Новгород стал особенно интересен для туристов. И сейчас, в дни масштабных мероприятий и форумов, нам объективно не хватает номерного фонда. Рассчитываем, что новые меры поддержки позволят не только поддержать бизнес при строительстве гостиниц, но и вовлечь объекты культурного наследия и исторической среды в туристическую отрасль", – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.