16 июня 2023, 07:09 16 июня 2023, 08:09 16 июня 2023, 09:09 16 июня 2023, 10:09 16 июня 2023, 11:09 16 июня 2023, 12:09 16 июня 2023, 13:09 16 июня 2023, 14:09 16 июня 2023, 15:09 16 июня 2023, 16:09 16 июня 2023, 17:09

Страшный диагноз сподвиг байкеров из Норильска доехать до Челябинска

  • Картинка
  • ГТРК "Южный Урал"
    ГТРК "Южный Урал"
  • ГТРК "Южный Урал"
    ГТРК "Южный Урал"
  • Картинка
    Страшный диагноз сподвиг байкеров из Норильска доехать до Челябинска
  • ГТРК "Южный Урал"
    ГТРК "Южный Урал"
  • ГТРК "Южный Урал"
    ГТРК "Южный Урал"
На железном коне через всю Россию. Семья из Норильска исполняет давнюю мечту. На мотоцикле пара отправилась к Байкалу. Свое путешествие они называют избавлением от страшного недуга. Сегодня мото-туристы остановились в Челябинске.

“Остановился мотоцикл. На нем сидел большой, брутальный дядька. Я тогда еще поняла, что мне все это нравится”.

Любовь к мотомиру вспыхнула, когда девушке было 16 лет. Вместе с мужем Юлия Норина разглядывает уникальные модели в музее мотоциклов. Но признается – сюда, в Челябинск, из Норильска их привела более глобальная цель. Объехать всю страну на байке.

"Мне поставили 5-7 лет срока жизни. Вот тогда и родилась идея, что надо перестать откладывать и действовать", – рассказывает Юлия Норина, путешественница.

Так получилось, что страшный диагноз – рак – сподвиг семью на исполнение давней мечты. В пути Норины уже почти месяц. Небольшая разминка – и дальше в путь. За плечами – Москва, Тула, Волгоград, Уфа.

“Всем привет. Мы в Челябинске. Завтра стартуем в Екатеринбург”.

Путешественники рассказывают, останавливаются именно в тех городах, где живут люди, протянувшие им руку помощи – мотоциклисты, которые собирали деньги на лечение Юлии.

“Я в людей вообще не верила, но вот сейчас, мотосообщество – это, наверно, моя семья теперь”.

О новых городах и знакомствах Юлии и Евгению теперь напоминают эти наклейки на руле байка. Говорят – в ответ везде оставляют свои стикеры – с особой надписью – “Онкология – не повод не жить полной жизнью”.

"Большинство людей, особенно с неизлечимыми болезнями на себе крест очень быстро ставят. Нужен пинок. Я говорю: давай, все, поехали. Что сидеть, страдать, забиться в угол?", – рассуждает Евгений Норин, путешественник.

Когда если не сейчас, говорят супруги. И продолжают: а вдруг поможет? Тур на двух колесах они называют, своего рода, лечением. Доехать планируют до Байкала. И уже мечтают о новом путешествии – на Алтай.

“Свои мечты лучше осуществлять сейчас. Не надо откладывать на потом, потом может и не настать”.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация