21 июня 2023, 10:59 21 июня 2023, 11:59 21 июня 2023, 12:59 21 июня 2023, 13:59 21 июня 2023, 14:59 21 июня 2023, 15:59 21 июня 2023, 16:59 21 июня 2023, 17:59 21 июня 2023, 18:59 21 июня 2023, 19:59 21 июня 2023, 20:59

"Он рядом": Ирина Линдт рассказала, как живет после смерти Валерия Золотухина

  • "Он рядом": Ирина Линдт рассказала, как живет после смерти Валерия Золотухина
  • Картинка
    Как Ирина Линдт живет после смерти Валерия Золотухина
  • "Он рядом": Ирина Линдт рассказала, как живет после смерти Валерия Золотухина
30 марта 2023 года исполнилось 10 лет со дня смерти Валерия Золотухина. Его последняя любовь – коллега по цеху Ирина Линдт – и по сей день не смогла наладить свою личную жизнь. Артистка занимается воспитанием сына и активно строит творческую карьеру. В программе "Малахов" на "России 1" Ирина рассказала о том, как она пережила смерть Валерия Золотухина.

Пристальное внимание публики всегда было приковано не только к актерской игре Валерия Золотухина, но и к его личной жизни. Валерий Золотухин был дважды официально женат. Когда актер начал оказывать актрисе Ирине Линдт знаки внимания, он уже был женат. На своей последней любимой женщине Золотухин так и не женился. Даже после того, как артистка в 2004 году родила Валерию Сергеевичу третьего наследника Ивана, народный артист РСФСР продолжал жить на два дома.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Как призналась Ирина Линдт, с Валерием Золотухиным она познакомилась в Театре на Таганке, где всю жизнь проработал артист. Отношения между коллегами завязались, когда Ирине было всего 24 года, а Золотухину – почти 60.

"Я уже полтора года работала в театре, но не помнила, как выглядит артист Золотухин. Я фамилию знала. В первый раз я случайно увидела его в коридоре Театра на Таганке. Он был нетрезвым. Я думала, что это какой-то монтировщик. В момент, когда я проходила мимо него, у меня сошлась картинка с фамилией. Я была жутко расстроена тогда", – поделилась воспоминанием актриса.

Кадр из программы "Малахов"

Ирина Линд отметила, что Золотухин для журналистов приукрасил историю их первой встречи. Правда в том, что Валерий действительно влюбился в нее сразу, едва услышав голос.

После скоропостижной кончины актера, Ирина так и не вышла замуж. Она уверяет, что главным мужчиной в ее жизни уже много лет остается сын Иван.

"Жизнь продолжается, жизнь идет. Все случается так, как должно быть. Но когда умирает твой близкий человек, параллельно возникает ощущение, что близкие не уходят. Как во сне ощущение, что в данный момент он живой. Валерий Сергеевич как будто рядом. Когда ты просыпаешься и анализируешь сны, они словно действительно рядом ходят. У меня всегда в подходящий момент включается: "Счастье вдруг в тишине…" – рассказала актриса.

Ирина Линдт считает, что Валерий Золотухин хотел бы, чтобы она была счастлива даже после его смерти. По словам актрисы, артист всю жизнь всем помогал, а для близких ему людей "был готов отдать все".

Почему Ирина Линдт продолжает заниматься фондом Валерия Золотухина? Каким актриса вспоминает артиста? Подробнее об этом – в полном выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим". Не пропустите!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация