В Каневском районе в хуторе Орджоникидзе теперь есть новый фельдшерско-акушерский пункт
Площадь нового здания 100 квадратных метров. В нем два кабинета приема, процедурный кабинет, холл для ожидания и две санитарные комнаты.
Сейчас завершают благоустройство прилегающей к фельдшерско-акушерскому пункту территории и закупают оборудование для него. В учреждении уже установили медицинскую кушетку, пеленальный стол, шкаф для хранения медикаментов, взрослый и детский ростомеры. Комплектацию завершат в ближайшее время.
В 2023 году в Краснодарском крае строят 10 фельдшерско-акушерских пунктов. Всего по региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" до 2025 года в планах установка 40 ФАПов. 18 из них уже ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее в новостях Краснодарского края: В Северском районе благоустраивают сквер.