30 июня 2023, 08:35 30 июня 2023, 09:35 30 июня 2023, 10:35 30 июня 2023, 11:35 30 июня 2023, 12:35 30 июня 2023, 13:35 30 июня 2023, 14:35 30 июня 2023, 15:35 30 июня 2023, 16:35 30 июня 2023, 17:35 30 июня 2023, 18:35

В Новодвинске обсуждают будущее корпоративного книгоиздательства

  • В Новодвинске обсуждают будущее корпоративного книгоиздательства
  • Картинка
    Архангельский ЦБК – в авангарде корпоративного книгопечатания
  • В Новодвинске обсуждают будущее корпоративного книгоиздательства
Чтобы обсудить развитие печати, в Новодвинск съехались журналисты, издатели, дизайнеры, сотрудники библиотек и вузов России. В городе бумажников обсуждают будущее корпоративной книги. Организаторы конференции уверены – оно у бумажного носителя есть. Просто необходимо научиться применять современные технологии.

Корпоративная книга – это не просто книга для своих работников. Сейчас – новый уровень. Издания ориентированы на широкого читателя. Главное – делать качественно и современно. Этому и будут учить два дня на конференции. Площадкой стал Архангельский ЦБК. К каждому юбилею предприятие издает новую книгу. Печатают не на своей бумаге – линейка продукции не подходит. Зато человеческий потенциал огромен.

Павел Фасонов, автор книг Архангельского ЦБК: "Архангельский ЦБК – целая планета, где люди работают из поколения в поколение. С предприятием связали судьбы десятки тысяч людей за всю его 83-летнюю историю. Поэтому одному автору, одному журналисту не под силу вычерпать все темы, которые связаны с жизнью Архангельского ЦБК".

Авторы книг про АЦБК неоднократно становились лауреатами престижных федеральных и региональных конкурсов. Двухтомник "Рождение гиганта" и "Время подвигов" по версии книгоиздателей России вошел в сотню лучших книг России 2020 года.

Дмитрий Зылев, генеральный директор Архангельского ЦБК: "История комбината неразрывно связана с краем, где находится АЦБК, с историей нашей Родины. Поскольку мы развивались одновременно и переживали трудные времена, хорошие времена с нашей страной. Поэтому, чтобы донести эту историю, и создана корпоративная книга".

Чтобы за печатную продукцию не было стыдно, на АЦБК собрались представители издательств, журналисты, дизайнеры. Обсуждают, как создать корпоративную книгу, которой будут интересоваться в библиотеках и на выставках. О закате печатного дела речи нет – заявили на конференции. Хотя проблем немало.

Эльмира Магомедова, соорганизатор конференции "Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях": "В связи с санкционным давлением у нас очень сильно сократился объем бумаги, разработка собственной мелованной бумаги, которой у нас до последнего времени не было. Кроме того, по книжной индустрии очень сильно бьет пиратство. Но, тем не менее, книга – эффективный инструмент для восприятия информации. Мы учимся по учебникам. Нам нужна эта информация, мы так ее постигаем".

Для участников конференции мастер-классы, креативные задания, разработка дизайна, а также экскурсии на Архангельский ЦБК и предприятия судостроительной отрасли. Ну а бумажники уже думают над изданием новой книги о комбинате. Через 2 года промышленному гиганту региона исполняется 85 лет.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация