На Кубани пятерых преступников приговорили за похищение человека
По версии следствия, в ноябре 2019 года пятеро преступников похитили своего знакомого из его дома. Они отвезли мужчину на машине к его второму дому, вломились в него и принялись избивать хозяина, требуя у него наркотики, которые тот, по мнению похитителей, хранил в здании.
Однако добыть наркотики не удалось. Тогда преступники снова погрузили жертву в машину и вывезли на реку. Там похищенному удалось сбежать от похитителей и спрятаться в реке, в прибрежных камышах. Бандиты какое-то время пытались найти беглеца, обыскивали заросли. Но так и не нашли его, а затем уехали. Но сбежавший мужчина слишком долго пробыл в холодной воде и утонул.
Преступников задержали, завели уголовное дело. В суде двоих из банды убийц приговорили к 10 годам за решеткой, еще двух – к 9,5 годам колонии, одного – к 4,5 годам лишения свободы. Все они будут отбывать срок в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.
Ранее в новостях Краснодарского края: Кубанские торговцы нелегальным табаком обокрали бюджет страны на 3,5 миллиарда рублей