В Сочи всю неделю ищут пропавшую в лесу пенсионерку
Пожилая женщина заблудилась в понедельник во время сбора грибов в лесу в районе села Калиновое озеро. С самого первого дня поиски ведут спасатели, волонтеры и родственники.
Поисковые отряды начали обследовать территорию с самых труднодоступных мест – ущелий, оврагов, берегов реки. Никаких результатов поиски не принесли ни в первый день, ни в последующие.
За последние сутки группы обследовали местность в районе горы Верблюдка: от вершины до реки Большая Хоста, пещеру Партизанскую, осмотрели ручьи, правый приток и
каньон реки Большая Хоста, канавы, заросли высокой травы и кустарников с восточной стороны от горы Верблюдка. Ручей и каньон обыскивали с применением альпинистского снаряжения, обследовали около 2,5 км. Женщину обнаружить не удалось.
Всего от ЮРПСО МЧС России было привлечено 139 спасателей, в их числе 7 кинологических расчетов, задействовали 18 единиц техники, сообщает пресс-служба спасательного ведомства.
Ранее в новостях Краснодарского края: Спасатели в Сочи достали из пропасти собаку