Приемная кампания и ЕГЭ 1 июля 2023, 09:30 1 июля 2023, 10:30 1 июля 2023, 11:30 1 июля 2023, 12:30 1 июля 2023, 13:30 1 июля 2023, 14:30 1 июля 2023, 15:30 1 июля 2023, 16:30 1 июля 2023, 17:30 1 июля 2023, 18:30 1 июля 2023, 19:30

Поступление в вуз: какими способами волгоградцы могут подать документы

  • Поступление в вуз: какими способами волгоградцы могут подать документы
  • Картинка
    Поступление в вуз: какими способами волгоградцы могут подать документы
  • Поступление в вуз: какими способами волгоградцы могут подать документы
Подать документы в вузы студенты могли с 20 июня. Основная волна зачисления на бюджет завершится в последних числах июля. Подать заявление будущие студенты могут несколькими способами: в приемных комиссиях лично, через сайт образовательной организации, портал Госуслуг, воспользовавшись суперсервисом "Поступление в вуз онлайн", или отправив документы по почте.

Кирилл Дубровин поступать решил в ВолгГМУ – хочет продолжить династию врачей уже в третьем поколении. Волгоградский вуз выбрал не только потому, что в нем учились и мама, и тетя, но и за высокий уровень подготовки студентов.

Документы Кирилл решил сдать лично, чтобы сразу увидеть свое имя в рейтинге поступающих. Шансы поступить высокие. Как говорит абитуриент, придется запастись терпением – морально готовил себя к поступлению еще на этапе подготовки и сдачи ЕГЭ.

Бланки и документы в каждом вузе страны в эти дни обрабатывают специалисты приемных комиссий. Они заносят все данные в электронные реестры, за счет чего и появляется вузовский рейтинг поступающих.

Удобным и комфортным способом подачи документов для абитуриентов остается использование портала Госуслуг. На сайте 1022 вуза России, в любой из которых можно направить заявления на зачисление. Алиса Слабунова планирует поступать в университет в Тюменской области.

Расстояние неблизкое – около трех тысяч километров. Отправка заявления через Госуслуги занимает всего пару минут. Там же Алиса узнала и баллы по ЕГЭ. Сдавала профильную математику, русский язык и физику.

Баллы ЕГЭ устроили – поступать Алиса планирует на бюджетное направление, хочет стать нефтяником. Экзамены сданы, заявление подано. Остается только ждать результатов и готовиться к первому в жизни большому переезду. Еще один способ не ехать на место обучения заранее – отправка документов по почте. Специалисты заверяют, данные придут быстро и нигде не затеряются.

Как говорят сотрудники, в период подачи документов почтовыми отправлениями данные тысячами писем расходятся по всей стране, чтобы вовремя попасть в руки сотрудников приемных комиссий. Основная волна поступлений закончится в конце июля. Всего месяц и каждый абитуриент уже сможет с уверенностью сказать, в каком ВУЗе будет получать будущую профессию, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация