3 июля 2023, 11:03 3 июля 2023, 12:03 3 июля 2023, 13:03 3 июля 2023, 14:03 3 июля 2023, 15:03 3 июля 2023, 16:03 3 июля 2023, 17:03 3 июля 2023, 18:03 3 июля 2023, 19:03 3 июля 2023, 20:03 3 июля 2023, 21:03

50 свертков с метадоном обнаружили в носках наркотуриста, приехавшего в Северную Осетию

  • пресс-служба МВД по РСО-А
    пресс-служба МВД по РСО-А
Уроженец Средней Азии прибыл в республику из Москвы с целью распространения 240 доз синтетического опийного наркотика.

Североосетинскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте синтетического опийного наркотика – "метадон". Как сообщает пресс-служба полицейского ведомства, 32-летний гражданин одного из государств Средней Азии, проживающий в Москве, прибыл в Северную Осетию с целью сбыта на территории республики наркотика посредством "закладок".

Молодой человек был задержан на одной из улиц Владикавказа при попытке сбыта наркотика. При личном досмотре подозреваемого наркополицейские обнаружили в обоих носках иностранца в общей сложности 50 обмотанных красной изолентой свертков с неизвестным веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании, указанное средство является наркотиком "метадон". Его масса составила 24 грамма, что равнозначно 240 разовым дозам.

Полицейские также обнаружили и изъяли у злоумышленника мобильный телефон и многочисленные банковские карты, на которые поступали денежные средства от противоправной деятельности.

В настоящее время СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Фигурант заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация