Туристы выбирают для отдыха пляжи Краснодарского края
Традиционно пляжные направления занимают в пиковые летние месяцы до 60-65% всего объема продаж у операторов по внутреннему туризму.
На первом месте по объему забронированных туров в июле – Краснодарский край (около 40% бронирований), на втором – Абхазия (10-15% бронирований) , и на третьем – Крым (5-7% бронирований).
Курорты Кубани в этом рейтинге распределились следующим образом: на первом месте по количеству бронирований Большой Сочи, за ним идут Анапа и Геленджик.
При этом, поток туристов в Анапу вырос по сравнению с прошлым годом на 10-15%. Специалисты предполагают, что это может быть связано с тем, что до Анапы удобно добираться из других регионов России, аэропорт не работает, но есть железнодорожный вокзал. В Сочи же основная часть отдыхающих предпочитает добираться на самолете.
Ранее в новостях Краснодарского края: Лучший видеоролик о городе выберут в Краснодаре.