Залповый ливень с грозой вызвали транспортный коллапс в Краснодаре
Дороги в Краснодаре 8 июля после обеда превратились в реки — поплыли машины и люди. Ушли под воду участки нескольких улиц: Северная, Кожевенная, Кирова и Калинина, Октябрьская и Рашпилевская, Красная, Атарбекова, Музыкальный микрорайон, Куникова и Жигуленко. Подтопило и парковки в торговых центрах.
В первые же минуты ливня из-за высокого уровня воды на трамвайном полотне встало движение трамваев на Коммунаров, Дмитриевской Дамбе, Садовой, Железнодорожной и Гоголя.
Немногим дольше продержались троллейбусы и тоже встали на Северной, Янковского, Ломоносова, Октябрьской и Советской, Мира и Октябрьской, Атарбекова и Тургенева.
В данный момент движение трамваев и троллейбусов полностью восстановлено.
Муниципальный центр управления Краснодара сообщает, что в Краснодаре прошёл залповый дождь. На всех участках подтопленных улиц есть сети ливневой канализации и вода уйдёт в ближайшее время.
Ранее в новостях Краснодарского края: Плели венки и делали ромашки из пряников сегодня в Анапе.