В Краснодаре начала работу "Школа здоровья"
Сегодня лекцию на тему ЗОЖ читает врач-методист Александр Горячев. Занятие проходит в рамках недели снижения смертности от внешних причин. Присоединиться к онлайн-трансляции можно в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медпрофилактики в Телеграм.
"С начала года мы провели уже более 20 занятий "Школы здоровья", участие в них приняли порядка 1,5 тысяч человек. В основном это люди пенсионного возраста, но есть и молодые слушатели. Тема лекции – полезные правила на работе и в быту, которые нужно знать и соблюдать абсолютно всем, кто хочет сохранить здоровье на долгие годы. Речь о полезных привычках", – рассказал врач-методист Александр Горячев.
Подобные занятия в "Школе здоровья" проходят каждую неделю. В этом году в них приняли участие более 90 тысяч жителей региона. Кроме того, больше полутора тысяч поклонников здорового образа жизни поддержали физкультурно-оздоровительную акцию "Бодрое утро на Кубани", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее в новостях Краснодарского края: На Кубани медицинский комплекс "Диспансеризация" выехал в очередной тур