В Сочи готовятся встретить четырехмиллионного гостя
Этим летом в Сочи для посещения открыты 165 объектов показа, более 50 экскурсионных маршрутов. Свыше десяти маршрутов туристам предлагает парк "Дендрарий". Там гостям и жителям курорта доступны экскурсии с аудиогидом.
Для удобства гостей в городе также меняют экскурсионные павильоны. Они созданы с учетом единой концепции оформления общественных пространств. На всех турмаршрутах Сочи также установлены знаки навигации.
Пик курортного сезона будет в последний месяц лета. Высокий турпоток сохранится и в бархатный сезон.
"Бархатный сезон продлится до конца октября. Мы сохраним и побьем рекорд прошлого года в 7,2 миллиона туристов. В этом году планируем принять 7,4 миллиона туристов", – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.