31 июля 2023, 21:13 31 июля 2023, 22:13 31 июля 2023, 23:13 1 августа 2023, 00:13 1 августа 2023, 01:13 1 августа 2023, 02:13 1 августа 2023, 03:13 1 августа 2023, 04:13 1 августа 2023, 05:13 1 августа 2023, 06:13 1 августа 2023, 07:13

Председатель комитета Госдумы Евгений Москвичев оценил ход работ на дорожных объектах в Волгограде

  • Картинка
  • Председатель комитета Госдумы Евгений Москвичев оценил ход работ на дорожных объектах в Волгограде
  • Картинка
    Председатель комитета Госдумы Евгений Москвичев оценил ход работ на дорожных объектах в Волгограде
  • Председатель комитета Госдумы Евгений Москвичев оценил ход работ на дорожных объектах в Волгограде
Сохранять высокую качественную планку, опережая график. В Волгоградской области продолжается строительство важнейших для региона и страны дорожных объектов. Ход выполнения работ оценил председатель комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.

Южные ворота Волгограда – Светлоярский район. За возведением этого путепровода следят тысячи водителей. Раньше на этом переезде можно было простоять в пробке около часа. Сейчас специалисты подрядной организации завершают укладку асфальтобетонного покрытия. Всего на объекте задействовано 29 человек и 18 единиц техники.

Ход выполнения работ на объекте оценили председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев и руководитель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. Участники выездного совещания посетили сразу несколько участков, где сегодня идут работы. В Светлоярском районе – это и строительство обхода Волгограда. Здесь в марте завершилась надвижка правой половины моста. Уже в следующем году на этом участке запустят движение транспорта. Работы идут в соответствии с графиком, готовность строительства первого этапа составляет более 65 %. Сегодня десятки специалистов трудятся на разных объектах.

В Советском районе Волгограда идет строительство развязки, которая позволит обеспечить беспрепятственное движение транспорта по дороге "Новый Рогачик – Волгоград".

"Я посмотрел на Ивановском путепроводе, бетон как залит и какого качества, посмотрел на сегодняшний день на эстакаде обхода, здесь пока рано смотреть, но я вижу, машины работают, насыпь делают песочную, а раз ее делают, то думаю, что в сентябре она будет завершена. Поэтому надо только радоваться и быстрее запускать для жителей Волгоградской области. Мне приятно, видно, как объекты во время строятся, а самое основное – качество", – подчеркнул председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.

54% дорог от плана на этот год в Волгоградской области уже отремонтировали . На 22-х объектах работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и региональным программам уже завершены, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация