Тюменский медуниверситет будет обучать студентов из КНР по программе двойных дипломов
Сегодня из Екатеринбурга в областную столицу прибыл генеральный консул Китайской Народной Республики. Цель визита — обсуждение вопросов сотрудничества с Тюменским медицинским университетом. В прошлом году там начали обучение 46 студентов из Китая. Еще 100 прошли подготовительную программу. И вскоре также будут зачислены на первый курс.
Делегацию из Китая встречают в сквере имени Александра Моисеенко. В этом парке чаще всего проводят свое свободное время студенты. Тем более эта зеленая зона расположена вблизи учебных корпусов. Подготовка китайских студентов в Тюменском медицинском университете началась в прошлом году по направлению "лечебное дело" и "стоматология". Тогда были зачислены 46 человек, в этом их количество увеличится еще на 100.
Нововведение этого учебного года — программа двойных дипломов. Это значит, что выпускники смогут работать и в России, и в Китае. В завершении встречи делегация побывала в одном общежитий. Генконсулу показали условия, в которых проживают студенты. Они, кстати, отмечают, что обучение в вузах нашей страны значительно повышает конкурентоспособность при поиске работы. А это значит, что программа обучения в Тюменском медицинском университете будет востребована.