2 августа 2023, 11:40 2 августа 2023, 12:40 2 августа 2023, 13:40 2 августа 2023, 14:40 2 августа 2023, 15:40 2 августа 2023, 16:40 2 августа 2023, 17:40 2 августа 2023, 18:40 2 августа 2023, 19:40 2 августа 2023, 20:40 2 августа 2023, 21:40

В Новосибирске собака упала в незакрытую шахту лифта с 16 этажа и разбилась

  • В Новосибирске собака упала в незакрытую шахту лифта с 16 этажа и разбилась
Хозяйка шпица обратилась в полицию – она намерена добиться справедливости ради своего питомца.

В Новосибирске 1 августа 2023 года в доме, расположенном на улице Ватутина, девятилетний пес Бьютик породы шпиц провалился в открытую шахту лифта и, пролетев 16 этажей, разбился. Об этом редакции "Вести Новосибирск" рассказала хозяйка животного Наталья Золотцева.

Как отметила сибирячка, в доме полным ходом идет капитальный ремонт. Специалисты также меняют двери лифтов – из-за этого на каждом из этажей появились щели более 20 сантиметров, ведущие в шахту.

"Я возвращалась с прогулки. Мы запутались в лифте с другой собакой поводками. Я его отстегнула и взяла под мышку. Мне нужно было ключ достать. Я поставила его на пол, он побежал и упал в дыру. Каждый раз, когда выхожу с детьми, я говорю им, чтобы они держали друг друга за руки. Чтобы никто не побежал и не упал туда. Ничего не огорожено. Никто никаких мер не предпринимает. После того, как собака упала, они повесили объявление, предупреждающее о временных неудобствах. Это нарушение всех правил безопасности. Я очень опасаюсь за детей", – поделилась собеседница редакции.

Наталья Золотцева призналась, что гибель Бьютика стала большой утратой для семьи. Женщина вызвала на место полицию, чтобы в деле разбирались уже правоохранители. А тело питомца сибирячка позже отвезла на кремацию.

Ранее "Вести Новосибирск" рассказывали, как прораба осудили на два года за гибель 61-летней женщины в шахте лифта строящегося общежития.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация