3 августа 2023, 08:42 3 августа 2023, 09:42 3 августа 2023, 10:42 3 августа 2023, 11:42 3 августа 2023, 12:42 3 августа 2023, 13:42 3 августа 2023, 14:42 3 августа 2023, 15:42 3 августа 2023, 16:42 3 августа 2023, 17:42 3 августа 2023, 18:42

Как обеспечивают бойцов из Челябинской области на передовой СВО

  • Как обеспечивают бойцов из Челябинской области на передовой СВО
  • Картинка
    Мобильные бани и кухни: как обеспечивают бойцов из Челябинской области на передовой СВО
  • Как обеспечивают бойцов из Челябинской области на передовой СВО
Триста двадцать три года исполнилось со дня образования подразделений тылового обеспечения Вооруженных сил России. Впрочем, военнослужащим Центрального военного округа отмечать некогда, даже в такую дату специалисты трудятся и снабжают армию всем необходимым.

Подразделения тылового обеспечения продолжают вести непрерывную работу по материально-техническому снабжению войск. Так, например, в зоне СВО специалисты тыловых служб развертывают продовольственные пункты. Каждый такой состоит из продуктового склада, кухни, хлебопекарни, и любимого места военнослужащих – столовой. Начальник продовольственного пункта с позывным "Комета" рассказывает: находится пункт полностью под землей, это обеспечивает безопасность личному составу и оборудованию.

"Прилагаем все силы, усилия, очень гордимся что выполняем такую большую задачу по обеспечению продовольствием, питанием, всем необходимым для обеспечения нашей победы на СВО", – говорит начальник продовольственного пункта МТО с позывным "Комета".

Помимо этого, есть и мобильные кухни – для тех, кто на передовой. Военный повар с позывным "Бармен" ездит на такой уже около года. Она оснащена жарочным шкафом, есть три котла и тепловое оборудование. За один раз может накормить до двухсот человек.

"Я работаю поваром по своей профессии и призванию, мне нравится всем этим заниматься. Приносить людям радость, как говорится, вносить свой вклад в победу и пользу нашего государства", – делится военный повар с позывным "Бармен".

А в банный день на передовую выезжает особая машина. Специалисты тыловых служб обеспечивают солдатам и гигиенические процедуры. Передвижную баню можно развернуть за 15 минут. За четыре часа в ней сможет помыться целая рота до 100 человек, рассказывает водитель комплекса с соответствующим позывным – "Баня".

"Летом занимает минут 40, зимой из-за того, что вода холоднее, течение часа она нагревается. По восемь человек заходят, моются, они 15 минут", – поясняет оператор-водитель полевой передвижной бани с позывным "Баня".

Работа подразделений тыла наравне с боевыми опасна и непредсказуема, так как они оснащают передовые части топливом, боеприпасами и одеждой. Работают для главной цели – поддержания высокой боевой готовности солдат.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация