Лионель Месси в "Интере Майами" 7 августа 2023, 06:25 7 августа 2023, 07:25 7 августа 2023, 08:25 7 августа 2023, 09:25 7 августа 2023, 10:25 7 августа 2023, 11:25 7 августа 2023, 12:25 7 августа 2023, 13:25 7 августа 2023, 14:25 7 августа 2023, 15:25 7 августа 2023, 16:25

Месси оформил дубль в третьей игре кряду за "Интер Майами"

• Картинка
    Магия Месси. Лионель принес "Интер Майами" победу в игре с "Далласом"
  • Лионель Месси
    Лионель Месси
    AP Images
В матче 1/8 финала Leagues Cup "Интер Майами" переиграл команду "Даллас" в серии пенальти. Встреча прошла в городе Фриско.

Основное время завершилось вничью – 4:4. "Быки" по ходу встречи вели 3:1 и 4:2, однако удержать преимущество не смогли.

Счет в матче на 6-й минуте открыл Лионель Месси, которому ассистировал Жорди Альба. Следом сразу три мяча забили игроки "Далласа", отличились Факундо Томас (37-я минута), Бернард Камунго (45) и Алан Веласко (63).

На 65-й минуте команда из Майами сократила отставание благодаря голу Бенджамина Кремаски с передачи все того же Жорди Альбы. Спустя три минуты их одноклубник Роберт Тэйлор сделал счет 2:4, забив автогол.

На 80-й минуте Месси штрафным ударом вынудил соперника Марко Фарфана забить в свои ворота. Через пять минут аргентинец и сам реализовал штрафной удар, сделав счет равным – 4:4.

Таким образом, Лионель оформил дубль уже в третьей игре кряду. Ранее форвард забил по два мяча в играх с "Орландо" (3:1) и "Атлантой" (4:0). Всего же на счету чемпиона мира теперь семь голов в четырех встречах за американскую команду.

В серии пенальти точнее оказались футболисты команды Дэвида Бекхэма – 5:3. У "Интера" свои попытки реализовали Лионель Месси, Серхио Бускетс, Леонардо Кампана, Камаль Миллер и Бенджамин Кремаски, а у "Далласа" – Пол Арриола, Факундо Томас и Хесус Феррейра.

"Интер Майами" вышел в четвертьфинал Кубка лиг, где сыграет с победителем противостояния "Шарлотт" – "Хьюстон Динамо".