7 августа 2023, 15:41 7 августа 2023, 16:41 7 августа 2023, 17:41 7 августа 2023, 18:41 7 августа 2023, 19:41 7 августа 2023, 20:41 7 августа 2023, 21:41 7 августа 2023, 22:41 7 августа 2023, 23:41 8 августа 2023, 00:41 8 августа 2023, 01:41

6 хитростей, которые помогут быстрее освоить иностранный язык

Чаще всего люди бросают заниматься изучением языков, потому что им становится попросту скучно. Мы расскажем, как превратить обучение в увлекательный и эффективный процесс.

1. Специальные приложения

В век гаджетов наше мышление и восприятие информации несколько изменилось. Мозг требует ярких картинок, динамики, полного погружения. И все это в контексте изучения иностранных языков могут дать специальные приложения. Они превращают процесс освоения языка в интересную игру. А еще позволяют учиться где угодно: будь то дорога на работу или скамейка в парке. Таких программ уже существует великое множество, найдите то, которое понравится именно вам.

2. "Полиглот"

Представьте себе, всего лишь за 16 часов можно полностью преодолеть психологический барьер и освоить базовую структуру любого языка мира. Гений иностранных языков Дмитрий Петров, в активе которого их более 30 разновидностей, докажет вам это в программе "Полиглот"! Английский, французский, немецкий, китайский, испанский, итальянский, португальский и даже хинди с нуля – все выпуски образовательной программы "Полиглот" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

3. Киноурок

Все мы любим смотреть фильмы и сериалы. А что если совместить приятное с полезным? Просмотр кинокартин на изучаемом вами языке – отличный способ улучшить произношение, пополнить словарный запас и научиться воспринимать речь на слух. Новичкам можно начать с фильмов с субтитрами на русском языке. А со временем попробовать вникнуть в суть сюжета без каких-либо подсказок.

4. Музыкальная пауза

Слушать музыку и учить язык – это ли не удовольствие? Полиглоты уверены, что этот метод эффективен, поскольку схож с заложенным в каждого из нас природным механизмом. Все мы были детьми и учились говорить, подражая речи родителей. То же самое и с музыкой. Вслушиваясь в слова, которые произносит исполнитель, мы подсознательно записываем их к себе на подкорку. Как и в случае с фильмами, сначала можно помогать себе, подглядывая в текст песни.

5. Иностранные мысли

Полезнейшая практика – думать на другом языке. И она не требует особенных условий. Заняться ею можно буквально везде. Вышли на прогулку с собакой? Отлично, попробуйте мысленно описать все, что окружает вас, чем занимается ваш четвероногий друг, какая погода на улице и так далее.

6. Мнемотехника

Мнемотехника, или метод ассоциаций – эффективный инструмент, который также превращает изучение любого языка в веселую игру. Новые слова легче запоминаются, если для каждого из них создать уже знакомый образ в голове. Причем они могут быть самыми абсурдными. Будем честны – так даже лучше. Со временем можно научиться выстраивать сложные ассоциативные цепочки, мысленно воображая целые сюжеты, чтобы запоминать словосочетания и даже предложения.

Конечно, самое главное в изучении новых языков – желание и самодисциплина. Но если вам наскучило штудировать учебники и заниматься зубрежкой, внедряйте перечисленные выше лайфхаки и будет вам счастье!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация