8 августа 2023, 09:25 8 августа 2023, 10:25 8 августа 2023, 11:25 8 августа 2023, 12:25 8 августа 2023, 13:25 8 августа 2023, 14:25 8 августа 2023, 15:25 8 августа 2023, 16:25 8 августа 2023, 17:25 8 августа 2023, 18:25 8 августа 2023, 19:25

Красноярские депутаты выступили против корректировки бюджета

  • Красноярские депутаты выступили против корректировки бюджета
Дополнительные деньги планировалось направить на ремонт дорог. Дело в том, что край предложил выделить городу ещё полмиллиарда рублей, чтобы привести в порядок улицы, которые до этого в план ремонта не входили.

С некоторыми депутатами пришлось разговаривать на повышенных тонах. Буквально пара человек, начали искать в важном предложении подводные камни – мол, улицы в списке не те, да и вообще вместо дорог, лучше отремонтировать садики.

Собственно, на внеочередную сессию депутаты собрались лишь по одному важному вопросу – корректировка бюджета. Край готов выделить дополнительно более полумиллиарда рублей на ремонт дорог. Как говорится – зачем отказываться. На эти деньги решили отремонтировать кольцо Предмостной, улицу 60 лет Октября и не только. В перечне 7 объектов. В этом году на реконструкцию улиц потратили уже более двух миллиардов рублей. Поддержка края важна, но депутаты от денег отказались.

До конца этого года в городе могли дополнительно отремонтировать 10 километров дорог. Именно поэтому вопрос корректировки бюджета был очень срочный. Контракты с подрядчиком нужно заключить уже в сентябре. Теперь не понятно, успеют ли сделать все работы, пока не ляжет снег.

Из 26-ти народных избранников "За" внесение изменений в бюджет выступили 18. Для принятия решения – нужно как минимум 19 голосов. Проект отправили на доработку.

Вячеслав Дюков, председатель комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского горсовета:

"Почему отказались мне не понятно. Мы же обдуманно просили эти деньги дополнительно для того, чтобы сделать дополнительные дороги для жителей Красноярска".

Обеспечить город на 80 процентов качественными безопасными дорогами к 2024-ому году – задача главы региона. Планка высокая и ее нужно выполнять. К слову, после доработки депутаты соберутся в ближайшее время снова.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация