8 августа 2023, 16:10 8 августа 2023, 17:10 8 августа 2023, 18:10 8 августа 2023, 19:10 8 августа 2023, 20:10 8 августа 2023, 21:10 8 августа 2023, 22:10 8 августа 2023, 23:10 9 августа 2023, 00:10 9 августа 2023, 01:10 9 августа 2023, 02:10

Сергей Гармаш представил в Севастополе композицию "И жизнь, и слезы, и любовь"

  • Сергей Гармаш представил в Севастополе композицию "И жизнь, и слезы, и любовь"
  • Картинка
    Сергей Гармаш представил в Севастополе композицию "И жизнь, и слезы, и любовь"
  • Сергей Гармаш представил в Севастополе композицию "И жизнь, и слезы, и любовь"
На литературно-музыкальный вечер пригласили ветеранов и участников СВО с семьями.

Литературно-музыкальную композицию "И жизнь, и слезы, и любовь" представил в Севастополе народный артист России Сергей Гармаш. Он читал рассказы Куприна и Паустовского. На вечер пригласили ветеранов и участников СВО с семьями. Репортаж Ольги Чернецкой.

Встречу артиста и зрителей открывала "Телеграмма" Константина Паустовского. Трогательная история с вечным лейтмотивом о взаимоотношениях родителей и детей. Слова, которые не могли не найти отклика у зрителя, сопровождала классическая музыка. Играл квартет из Донецкой и Луганской консерваторий. Музыкой Чайковского, Шостаковича, Нильсена и многих других классиков они передавали настроения рассказов. От душевных переживаний героинь "Телеграммы" до сложных, но не теряющих воли к жизни и любви к искусству решений Сашки-еврея из "Гамбринуса" Куприна.

"Вот я сижу там, передо мной прекрасный текст, а рядом девочки вот таким шприцом колют мне в спину адреналин! Вот когда они включают себя, потому что, вы знаете, мы уже и так такая молодая семья вместе, но, наверное, это одни из самых прекрасных моментов. Чувствовать друг друга так, когда можем сделать нюансы какие-то, которые понятны только нам, но они понятны, безусловно, и вам. И вот это самое дорогое", – поделился народный артист России Сергей Гармаш.

В Севастополе первыми "И жизнь, и слезы, и любовь" увидели участники, ветераны СВО и их семьи. "Это уникальная возможность для наших подопечных, подопечных фонда, ветеранов боевых действий, для их родных, членов семей погибших героев спецоперации оторваться от своих переживаний, проникнуться искусством", – сказала руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" Елена Анисимова.

Одним из самых запоминающихся моментов вечера стали строки из "Габринуса", которые завершали и рассказ, и выступление артистов: "Ничего! Человека можно искалечить, но искусство всё перетерпит и всё победит".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация